Герои Украины

«Бизнес Лидер» - новости Беларуси и мира, приносящие прибыль

Четверг, 28 марта 06:59 (GMT +02:00)






Авто

Какие автосигнализации выбирают водители?

автосигнализация
Любому автолюбителю известно, что ремень безопасности может спасти жизнь и водителю, и пассажирам. Точно также автомобильная сигнализация способна защитить саму машину от угона или вторжения злоумышленников. Опытные водители, как правило, не экономят на сигнализации, которую можно приобрести и за несколько десятков долларов, и за несколько тысяч. Цена зависит от бренда сигнализации и ее качества, а также места приобретения и установки.

Рейтинг популярности автосигнализаций и интернет-магазинов

Аналитики интернет-издания «Биржевой лидер» определили самые популярные среди пользователей Рунета бренды автомобильных сигнализаций, используя в качестве критерия количество запросов поиска, введенных россиянами в систему «Яндекс» на протяжении одного месяца.
автосигнализация
В марте лидером рейтинга с огромным отрывом от конкурентов стал бренд автосигнализаций «StarLine». Второе место досталось торговой марке «Pandora», а третье – сигнализациям «Cenmax».
 
Сегодня интернет-торговля развивается очень быстрыми темпами, в сети приобретают все, от косметики и продуктов питания до бытовой техники и мобильных устройств. На стали исключением и автомобильные сигнализации. Следующий рейтинг отражает уровень популярности интернет-магазинов, торгующих такой продукцией. Рейтинг был составлен на основании числа соответствующих запросов в «Яндексе», а также упоминаний о компаниях в электронных СМИ, регионом анализа выбрана Российская Федерация.
автосигнализация
На первом месте находится интернет-магазин «Сотмаркет», специализирующийся на розничных продажах электроники, мелкой бытовой техники и аксессуаров. Ассортимент магазина включает не менее 120тысяч разнообразных товаров.
 
Вторая позиция досталась магазину «Олимп авто», который работает на российском рынке с 2001 года. На данный момент эта компания считается одной из самых быстроразвивающихся в российской столице, она осуществляет установку дополнительных систем безопасности на автомобили, включая автосигнализации, маяки, иммобилайзеры, противоугонные комплексы, секретки, блокираторы капота, руля и КПП.
 
На третьей строчке находится магазин «Угона.нет», представляющий собой сеть сервис-центров. Компания представлена в 29 городах России, она предлагает услуги специалистов по установке автомобильных сигнализаций и противоугонных систем.
 
Всего по интернет-магазинам, участвующим в рейтинге, россиянами было сделано 147 659 запросов в «Яндексе» за месяц. Из них 96% пришлись на первую тройку, а 81% - на лидера рейтинга.
автосигнализация

Продвижение и PR

Россияне сделали за последний месяц 230 596 запросов со словом «автосигнализация». В большинстве случаев их интересовали инструкции к автомобильным сигнализациям, их установка и автосигнализации с автозапуском.
автосигнализация
Проследив изменения числа подобных запросов за два года, аналитики составили график, отражающий ее динамику.
автосигнализация
Наибольшее количество запросов об автосигнализациях было введено в поисковик в ноябре и декабре 2012 года, а наименьшее – в июне прошлого года.
 
Подсказки, которые помогают пользователям подобрать подходящий интернет-магазин для приобретения автосигнализации, можно определить с помощью сервиса «Яндекс.Директ».
автосигнализация
Другой сервис системы – «Яндекс.Маркет» - позволяет выяснить, какие товары из этой категории являются наиболее востребованными.
автосигнализация
В данном случае наибольшим спросом у пользователей пользовались сигнализации Pandora DXL 3700 за 505,91 доллара, Pandora DXL 3500 за 386,47 доллара и StarLine D94 Dialog GSM Slave за 495,59 доллара.
 
Пересчитав число запросов, введенных жителями разных стран СНГ, на 1 тысячу населения каждого государства, эксперты выяснили, что лидером по этому показателю является Россия.
автосигнализация
На втором месте находятся белорусы, а третье занимают украинцы.
 
Эксперты отмечают, что одной из самых современных разработок в сфере автосигнализаций является система с обратной связью. Суть ее заключается в подаче сигналов от блока управления, который установлен в машине, на брелок ее владельца. Кроме того, некоторые сигнализации оснащаются функцией автозапуска двигателя, ряд сигнализаций наоборот, блокируют его. Существуют также системы, которые можно включить или выключить только с помощью специального ключа с чипом. Наиболее современной считается GSM-сигнализация, которая позволяет просматривать информацию о передвижениях автомобиля на мобильном телефоне или компьютере.
 
Текст: Светлана Пономарева

Toyota представила новую версию хэтчбека Yaris в Европе

Хэтчбек Toyota Yaris – один из самых востребованных автомобилей на европейском рынке. На днях компания презентовала

Дата публикации: 01 июня 2023 г. 10:35

Электромобили Citroën e-C4 и e-C4 X получили улучшенные характеристики

Автопроизводитель Citroën улучшил характеристики своих электрокаров e-C4 и e-C4 X. Машины обеспечили увеличенным запасом хода и повышенной мощностью. Компания пошла на такой шаг

Дата публикации: 04 мая 2023 г. 14:39

АвтоВАЗ начал продавать Lada Granta с 16-клапанным двигателем

Российская компания АвтоВАЗ предложила покупателям автомобиль LadaGranta с 16-клапанным мотором. Около года назад производство таких агрегатов

Дата публикации: 27 апреля 2023 г. 14:05

YangWang обнародовал характеристики своего нового суперкара U9

Китайский автопроизводитель YangWang в январе нынешнего года презентовал свой новый электросуперкар U9. Но информация о характеристиках машины

Дата публикации: 12 апреля 2023 г. 00:18

Автоцентр «Атлант-М Британия» стал дилером китайского бренда Exeed

Автоцентр «Атлант-М Британия» теперь является дилером премиального китайского бренда автомобилей Exeed. До сих пор компания предлагала машины

Дата публикации: 28 февраля 2023 г. 17:48

На российском «Автороторе» начался выпуск китайских седанов Kaiyi

Российское предприятие «Авторотор» приступило к выпуску автомобилей китайского бренда Kaiyi. Помимо права на выпуск седанов, завод получил статус

Дата публикации: 31 января 2023 г. 16:58

Renault Koleos в новой версии стоит дешевле предшественника

В Беларуси появилась новая версия Renault Koleos Premium, причем цена автомобиля у дилеров ниже, чем ранее. Автомобиль можно купить

Дата публикации: 28 января 2023 г. 05:58

Дилеры АвтоВАЗ начали продавать Lada Granta на метане

В России стала доступна модель Лада Гранта от АвтоВАЗ, работающая на биотопливе. Ранее такую модификацию предлагала компания «АТС», но только сейчас эти автомобили

Дата публикации: 13 января 2023 г. 19:21

Первый электрический седан BMW i7 уже в Беларуси

В Беларусь привезли первый электроседан BMW i7, презентация которого состоялась весной нынешнего года. Его уже можно увидеть

Дата публикации: 27 декабря 2022 г. 15:15

Chery показала новый флагманский кроссовер

Китайский автопроизводитель Chery Automobile показал фото своего нового флагманского кроссовера, на которых машина представлена без камуфляжа. Авто получило название

Дата публикации: 10 декабря 2022 г. 10:21