Герои Украины

«Бизнес Лидер» - новости Беларуси и мира, приносящие прибыль

Четверг, 25 апреля 07:10 (GMT +02:00)






Авто

Какие бренды спецтехники самые популярные?

спецтехника
Проведение масштабных ремонтных или строительных работ невозможно без специальной техники, которая позволяет ускорить такие работы и повысить их качество. Но перед приобретением такой техники необходимо изучить всевозможные нюансы, в том числе характеристики конкретных моделей и марок. Не менее важным является выбор компании-продавца, поскольку именно эта организация несет ответственность за работоспособность оборудования, а также его гарантийное обслуживание.

Рейтинг популярности брендов спецтехники и интернет-магазинов

Такой выбор можно сделать на основании анализа рейтингов популярности, один из которых предлагает издание «Биржевой лидер». Для составления этого рейтинга было проведено исследование в социальной сети «Одноклассники», которая является одной из наиболее многочисленных сетей такого рода на данный момент. Это делает данный ресурс хорошей площадкой для проведения подобных исследований. Популярность того или иного бренда здесь определяется по числу участников их групп.
спецтехника
Первое место досталось бренду «КАМАЗ», в его группе зарегистрировано 7 762 пользователя. На второй позиции – «ЗИЛ» с 2 782 пользователями в группе, а третью занимает бренд «МАЗ», в группу которого вступили 2 324 человека.
 
Определить популярность того в Рунете позволяют данные поисковой системы «Яндекс». В частности, позиции участников следующего рейтинга распределялись в соответствии с количеством запросов поиска о каждом бренде за месяц.
спецтехника
Здесь первое место занимает «МТЗ», на втором находится «ЗИЛ», а на третьем – «МАЗ».
 
Что касается магазинов, специализирующихся на продаже спецтехники, их популярность также была определена по количеству запросов поиска в «Яндексе» за месяц. Кроме того, при составлении следующего рейтинга учитывалась упоминаемость магазинов в СМИ Рунета.
спецтехника
На первом месте оказался интернет-магазин «Темп-Авто», входящий в содружество компаний, которые занимаются продажей и обслуживанием автомобилей. Основным направлением деятельности этой структуры является развитие сети продаж и повышение качества обслуживания клиентов. При этом компания ориентируется на долгосрочное сотрудничество с частными и корпоративными клиентами.
 
На втором месте находится ресурс «Экскаватор.ру», который предлагает аренду и ремонт спецтехники, а также занимается ее реализацией.
 
Третья позиция досталась магазину «Автодин», который уже два десятка лет работает на рынке тракторной и автомобильной техники. Эта компания продает грузовые автомобили, дорожно-строительную, тракторную и коммунально-уборочную технику отечественных производителей, а также осуществляет сервисное обслуживание колесных тракторов и грузовых авто.
 
По всем магазинам, которые были включены в данный рейтинг, россияне сделали за месяц 23 981 поисковый запрос. Из них первая тройка получила 67% запросов, а лидер рейтинга – 33%.
спецтехника

Продвижение и PR

Данные сервиса «Яндекс.Директ» могут применяться для определения подсказок, которые представляют собой наиболее популярные ключевые слова, позволяющие пользователям русскоязычного интернета находить устраивающие их магазины для покупки спецтехники.
спецтехника
Более полную информацию об интересе россиян к этой теме позволяет получить анализ обобщающего запроса со словом «спецтехника».
спецтехника
Чаще всего авторов подобных запросов интересовала аренда специальной техники и некоторые ее бренды.
 
Эксперты составили график, отражающий интерес россиян к данной тематике за последние два года. Для его формирования использовалось количество соответствующих запросов, введенных в агрегатор «Яндекс» за указанный период.
спецтехника
Самый значительный рост этого интереса зафиксирован в марте нынешнего года, тогда число запросов достигло 196,6 тысячи. В июне 2012 года произошел наиболее резкий спад показателей до уровня в 101 тысячу запросов.
 
При пересчете числа запросов о спецтехнике на 1 тысячу населения государств СНГ выяснилось, что первые строчки рейтинга принадлежат России и Беларуси, а последние – Азербайджану и Таджикистану.
спецтехника
Специалисты брокерской компании FBS отмечают, что 24 июля акции американского производителя специальной техники Caterpillar Inc (CAT) торговались на отметке 110,22 доллара в восходящем тренде.  
спецтехника
Текст: Светлана Пономарева

Toyota представила новую версию хэтчбека Yaris в Европе

Хэтчбек Toyota Yaris – один из самых востребованных автомобилей на европейском рынке. На днях компания презентовала

Дата публикации: 01 июня 2023 г. 10:35

Электромобили Citroën e-C4 и e-C4 X получили улучшенные характеристики

Автопроизводитель Citroën улучшил характеристики своих электрокаров e-C4 и e-C4 X. Машины обеспечили увеличенным запасом хода и повышенной мощностью. Компания пошла на такой шаг

Дата публикации: 04 мая 2023 г. 14:39

АвтоВАЗ начал продавать Lada Granta с 16-клапанным двигателем

Российская компания АвтоВАЗ предложила покупателям автомобиль LadaGranta с 16-клапанным мотором. Около года назад производство таких агрегатов

Дата публикации: 27 апреля 2023 г. 14:05

YangWang обнародовал характеристики своего нового суперкара U9

Китайский автопроизводитель YangWang в январе нынешнего года презентовал свой новый электросуперкар U9. Но информация о характеристиках машины

Дата публикации: 12 апреля 2023 г. 00:18

Автоцентр «Атлант-М Британия» стал дилером китайского бренда Exeed

Автоцентр «Атлант-М Британия» теперь является дилером премиального китайского бренда автомобилей Exeed. До сих пор компания предлагала машины

Дата публикации: 28 февраля 2023 г. 17:48

На российском «Автороторе» начался выпуск китайских седанов Kaiyi

Российское предприятие «Авторотор» приступило к выпуску автомобилей китайского бренда Kaiyi. Помимо права на выпуск седанов, завод получил статус

Дата публикации: 31 января 2023 г. 16:58

Renault Koleos в новой версии стоит дешевле предшественника

В Беларуси появилась новая версия Renault Koleos Premium, причем цена автомобиля у дилеров ниже, чем ранее. Автомобиль можно купить

Дата публикации: 28 января 2023 г. 05:58

Дилеры АвтоВАЗ начали продавать Lada Granta на метане

В России стала доступна модель Лада Гранта от АвтоВАЗ, работающая на биотопливе. Ранее такую модификацию предлагала компания «АТС», но только сейчас эти автомобили

Дата публикации: 13 января 2023 г. 19:21

Первый электрический седан BMW i7 уже в Беларуси

В Беларусь привезли первый электроседан BMW i7, презентация которого состоялась весной нынешнего года. Его уже можно увидеть

Дата публикации: 27 декабря 2022 г. 15:15

Chery показала новый флагманский кроссовер

Китайский автопроизводитель Chery Automobile показал фото своего нового флагманского кроссовера, на которых машина представлена без камуфляжа. Авто получило название

Дата публикации: 10 декабря 2022 г. 10:21