Герои Украины

«Бизнес Лидер» - новости Беларуси и мира, приносящие прибыль

Суббота, 20 апреля 02:57 (GMT +02:00)






Авто

Какие GPS-навигаторы оказались самыми популярными?

GPS навигатор
На данный момент многие автолюбители уже оценили удобство GPS-навигаторов. Такие устройства позволяют совершать путешествия даже по незнакомой местности и всегда оказываться в пункте назначения. Незаменимы они и с мегаполисах и огромным количеством улиц и переулков, изучить которые досконально практически невозможно. Навигаторами пользуются водители такси, а также желающие выбрать самый короткий путь из одной точки в другую. Бывает и так, что с привычного голосового сообщения начинается увлекательное приключение.
 
Сегодня на рынке представлен довольно большой выбор GPS-навигаторов, поэтому перед его покупкой стоит изучить характеристики. Например, немаловажное значение имеет бренд такого устройства, от которого зависит качество его работы. Кроме того, важно выбрать подходящий магазин, поскольку именно продавец несет ответственность за качество товара и его гарантийное обслуживание.

Рейтинг популярности GPS-навигаторов и интернет-магазинов

Эксперты «Биржевого лидера» могут помочь сделать правильный выбор. Для этого составляется рейтинг популярности брендов GPS-навигаторов с учетом числа запросов о каждом из них в «Яндексе». При подсчете учитываются запросы, поступившие с территории Российской Федерации за один месяц.
GPS
Лидерами рейтинга являются бренды «Prestigio», «Garmin» и «Navitel».
 
Составляя рейтинг востребованности интернет-магазинов, продающих навигаторы, аналитики также изучили число запросов в поисковой системе «Яндекс», введенных россиянами за месяц, добавив к результатам исследования такой показатель, как количество упоминаний о каждом таком магазине в электронных изданиях русскоязычного интернета.
GPS
На первом месте оказалась сеть «М Видео», второе занимает магазин «Эльдорадо», а третья позиция принадлежит магазину «Юлмарт».
 
За месяц число запросов  россиян о магазин, включенных в рейтинг, составило 4 397 668. Из них 76% относилось к первой тройке, а в 30% запросов упоминался лидер рейтинга.
GPS

Продвижение и PR

Специалисты отмечают наличие ключевых фраз, которые можно считать своеобразными подсказками, позволяющими российским пользователям интернета находить подходящие магазины в сети для покупки навигатора. Ниже перечислены наиболее популярные из таких подсказок.
GPS
Изучив данные по обобщающему запросу со словом «навигатор», эксперты установили, что авторов таких запросов в основном интересуют такие устройства в целом, а также скачивание карт и бесплатный навигатор.
GPS
Проанализировав показатели по числу запросов о навигаторах за два года, эксперты смогли составить график, отражающий динамику интереса россиян к рассматриваемой тематике.
GPS
При этом самое низкое количество запросов было зафиксировано в июне текущего года, а самый значительный их рост пришелся на лето 2012 года.
 
Специалисты также пересчитали число запросов, введенных жителями стран СНГ, на 1 тысячу их населения. Это позволило сравнить уровень интереса к навигаторам у пользователей из этих государств. Самые высокие результаты показали россияне и белорусы, а на последних строчках рейтинга оказались Туркмения и Таджикистан.
GPS
Эксперты напоминают, что не так давно компанией Garmin был приобретен немецкий конкурент Navigon. Согласно пресс-релизу компании, соответствующее соглашение уже подписано сторонами, а Navigon будет работать в качестве дочерней компании Garmin Ltd. Точная сумма сделки не озвучивалась, но Financial Times приводит сумму около 50 миллионов евро. Сейчас 90% акций Navigon владеет частная инвестиционная компания General Atlantic, которая с мя 2008 года нарастила свою долю с 25% до указанного размера. Данное приобретение позволит Garmin получить свыше 370 новых партеров в Европе.
 
Осенью 2010 года был оптимизирован персонал Navigon, а часть разработки ПО было поручено подрядчикам из Румынии. В минувшем году оборот компании составил 166 миллионов евро.
 
Что касается самой компании Garmin, она была основана в Канзасе и известна в первую очередь как производитель навигационной техники спортивного и туристического назначения. В американском, немецком, тайваньском и других представительствах компании работают свыше 8,5 тысяч человек.
 
В компании Forex Trend отмечают, что 28 июля акции Garmin торговались на отметке 57,10 долларов в рамках восходящего тренда.
GPS
Текст: Светлана Пономарева

Toyota представила новую версию хэтчбека Yaris в Европе

Хэтчбек Toyota Yaris – один из самых востребованных автомобилей на европейском рынке. На днях компания презентовала

Дата публикации: 01 июня 2023 г. 10:35

Электромобили Citroën e-C4 и e-C4 X получили улучшенные характеристики

Автопроизводитель Citroën улучшил характеристики своих электрокаров e-C4 и e-C4 X. Машины обеспечили увеличенным запасом хода и повышенной мощностью. Компания пошла на такой шаг

Дата публикации: 04 мая 2023 г. 14:39

АвтоВАЗ начал продавать Lada Granta с 16-клапанным двигателем

Российская компания АвтоВАЗ предложила покупателям автомобиль LadaGranta с 16-клапанным мотором. Около года назад производство таких агрегатов

Дата публикации: 27 апреля 2023 г. 14:05

YangWang обнародовал характеристики своего нового суперкара U9

Китайский автопроизводитель YangWang в январе нынешнего года презентовал свой новый электросуперкар U9. Но информация о характеристиках машины

Дата публикации: 12 апреля 2023 г. 00:18

Автоцентр «Атлант-М Британия» стал дилером китайского бренда Exeed

Автоцентр «Атлант-М Британия» теперь является дилером премиального китайского бренда автомобилей Exeed. До сих пор компания предлагала машины

Дата публикации: 28 февраля 2023 г. 17:48

На российском «Автороторе» начался выпуск китайских седанов Kaiyi

Российское предприятие «Авторотор» приступило к выпуску автомобилей китайского бренда Kaiyi. Помимо права на выпуск седанов, завод получил статус

Дата публикации: 31 января 2023 г. 16:58

Renault Koleos в новой версии стоит дешевле предшественника

В Беларуси появилась новая версия Renault Koleos Premium, причем цена автомобиля у дилеров ниже, чем ранее. Автомобиль можно купить

Дата публикации: 28 января 2023 г. 05:58

Дилеры АвтоВАЗ начали продавать Lada Granta на метане

В России стала доступна модель Лада Гранта от АвтоВАЗ, работающая на биотопливе. Ранее такую модификацию предлагала компания «АТС», но только сейчас эти автомобили

Дата публикации: 13 января 2023 г. 19:21

Первый электрический седан BMW i7 уже в Беларуси

В Беларусь привезли первый электроседан BMW i7, презентация которого состоялась весной нынешнего года. Его уже можно увидеть

Дата публикации: 27 декабря 2022 г. 15:15

Chery показала новый флагманский кроссовер

Китайский автопроизводитель Chery Automobile показал фото своего нового флагманского кроссовера, на которых машина представлена без камуфляжа. Авто получило название

Дата публикации: 10 декабря 2022 г. 10:21