Герои Украины

«Бизнес Лидер» - новости Беларуси и мира, приносящие прибыль

Суббота, 20 апреля 13:00 (GMT +02:00)






Авто

Какие видеорегистраторы пользуются популярностью в России?

видеорегистратор
В последнее время в разных сферах деятельности человека появилась масса высокотехнологичных устройств, выполняющих целый ряд полезных функций. Этот процесс затонул и автомобилистов, которые получили в свое распоряжение разнообразные девайсы, существенно облегчающие жизнь. Примером такого устройства может служить видеорегистратор, который помогает решить спорные ситуации на дороге, а также позволяет снимать забавные или трагичные ролики о дорожных приключениях. О популярности таких гаджетов можно судить и по количеству снятых с их помощью видеоматериалов, размещаемых на различных ресурсах.

Рейтинг популярности видеорегистраторов

Кроме того, специалисты используют различные критерии для составления рейтингов популярности видеорегистраторов. Например, рейтинг «Биржевого лидера» отражает востребованность данных устройств среди пользователей соцсети «Одноклассники».Поскольку в этой сети зарегистрировано огромное количество аккаунтов, такой рейтинг вполне можно считать объективным, а место каждого бренда в нем определяется по числу подписчиков соответствующей группы.
видеорегистратор
Первое место рейтинга занимает бренд видеорегистраторов «Prestigio», который собрал в своей группе 4 967 пользователей. Эта европейская компания выпускает цифровую электронику, смартфоны, планшеты, периферию для компьютеров, аксессуары, накопители и разнообразную технику для автомобилей, включая видеорегистраторы и навигаторы.
 
На второй позиции оказался бренд «Prology», в группе которого насчитывается 680 участников. Этот бренд принадлежит компании «Saturn High-Tech», которая занимается производством охранных систем для авто. На российском рынке производитель представлен с 1996 года.
 
Третья строчка принадлежит бренду «Garmin» с 450 пользователями в группе. Эта компания функционирует с 1989 года, она выпускает GPS-навигаторы и другие автомобильные гаджеты.
 
Востребованность брендов видеорегистраторов можно оценить и по количеству запросов. Которые россияне вводят в поисковик «Яндекс» за месяц.
видеорегистратор
Здесь лидерами оказались бренды «Supra», «Texet» и «Prestigio».
 
При покупке видеорегистратора важно выбрать надежного продавца, способного отвечать за качество предлагаемой продукции. Для этого также можно ориентироваться на рейтинг популярности, составленный по числу запросов в агрегаторе «Яндекс». Для получения полной и объективной картины учитывается упоминаемость магазинов в электронных СМИ.
видеорегистратор
Самым популярным продавцом видеорегистраторов оказался магазин «М Видео», имеющий свыше 300 магазинов в сети. На второй строчке оказался «Эльдорадо», сеть супермаркетов, предлагающих различную электронику. Третье место досталось магазину «Ситилинк», в котором представлено свыше 30 тысяч позиций бытовой и компьютерной, а также мобильной техники.
 
Всего по магазинам, вошедшим в рейтинг, было сделано 3 606 036 запросов. Из этого количества лидер рейтинга собрал 33%, а первая тройка – 71%.
видеорегистратор

Продвижение и PR

С помощью сервиса «Яндекс.Директ» можно выделить те ключевые фразы, которые представляют собой самые популярные подсказки для пользователей русскоязычного интернета, занимающихся поиском подходящего интернет-магазина для покупки видеорегистратора.
видеорегистратор
Изучение обобщающего запроса со словом «видеорегистратор», введенного за месяц в агрегатор «Яндекс», позволило специалистам узнать, что именно интересует авторов таких запросов. Как выяснилось, наиболее востребованной является информация о покупке таких устройств и отзывах о них.
видеорегистратор
Эксперты составили график запросов данной тематики за два года, отразив с его помощью динамику интереса россиян.
видеорегистратор
Наиболее низким такой интерес был в июне 2012 года, а в феврале 2013 года показатели продемонстрировали максимальные значения.
 
Больше всего видеорегистраторами в Рунете интересуются россияне и белорусы, а меньше всего – жители Таджикистана и Туркмении. Это видно по числу запросов на 1 тысячу населения этих стран.
видеорегистратор
В компании Forex Trend отмечают, что компьютерная компания Hewlett-Packard (HP) завершила минувший финансовый год с падением прибыли и продаж. В результате в 2014 году скорректированная прибыль на акцию компании в 2014 году составит 3,75 доллара. При этом эксперты прогнозируют снижение этого показателя до 3,66 доллара. Пока тренд на рынке остается «бычьим».
видеорегистратор
Текст: Светлана Пономарева

Toyota представила новую версию хэтчбека Yaris в Европе

Хэтчбек Toyota Yaris – один из самых востребованных автомобилей на европейском рынке. На днях компания презентовала

Дата публикации: 01 июня 2023 г. 10:35

Электромобили Citroën e-C4 и e-C4 X получили улучшенные характеристики

Автопроизводитель Citroën улучшил характеристики своих электрокаров e-C4 и e-C4 X. Машины обеспечили увеличенным запасом хода и повышенной мощностью. Компания пошла на такой шаг

Дата публикации: 04 мая 2023 г. 14:39

АвтоВАЗ начал продавать Lada Granta с 16-клапанным двигателем

Российская компания АвтоВАЗ предложила покупателям автомобиль LadaGranta с 16-клапанным мотором. Около года назад производство таких агрегатов

Дата публикации: 27 апреля 2023 г. 14:05

YangWang обнародовал характеристики своего нового суперкара U9

Китайский автопроизводитель YangWang в январе нынешнего года презентовал свой новый электросуперкар U9. Но информация о характеристиках машины

Дата публикации: 12 апреля 2023 г. 00:18

Автоцентр «Атлант-М Британия» стал дилером китайского бренда Exeed

Автоцентр «Атлант-М Британия» теперь является дилером премиального китайского бренда автомобилей Exeed. До сих пор компания предлагала машины

Дата публикации: 28 февраля 2023 г. 17:48

На российском «Автороторе» начался выпуск китайских седанов Kaiyi

Российское предприятие «Авторотор» приступило к выпуску автомобилей китайского бренда Kaiyi. Помимо права на выпуск седанов, завод получил статус

Дата публикации: 31 января 2023 г. 16:58

Renault Koleos в новой версии стоит дешевле предшественника

В Беларуси появилась новая версия Renault Koleos Premium, причем цена автомобиля у дилеров ниже, чем ранее. Автомобиль можно купить

Дата публикации: 28 января 2023 г. 05:58

Дилеры АвтоВАЗ начали продавать Lada Granta на метане

В России стала доступна модель Лада Гранта от АвтоВАЗ, работающая на биотопливе. Ранее такую модификацию предлагала компания «АТС», но только сейчас эти автомобили

Дата публикации: 13 января 2023 г. 19:21

Первый электрический седан BMW i7 уже в Беларуси

В Беларусь привезли первый электроседан BMW i7, презентация которого состоялась весной нынешнего года. Его уже можно увидеть

Дата публикации: 27 декабря 2022 г. 15:15

Chery показала новый флагманский кроссовер

Китайский автопроизводитель Chery Automobile показал фото своего нового флагманского кроссовера, на которых машина представлена без камуфляжа. Авто получило название

Дата публикации: 10 декабря 2022 г. 10:21