Герои Украины

«Бизнес Лидер» - новости Беларуси и мира, приносящие прибыль

Четверг, 25 апреля 20:59 (GMT +02:00)






Авто

Как выбрать мотоцикл?

мотоцикл
Для некоторых людей мотоцикл является не более чем средством передвижения, позволяющим быстрее передвигаться. Это особенно актуально в больших городах с их многокилометровыми пробками. Но бывает и так, что мотоцикл и все, что с ним связано, превращается в философию жизни со своими особенностями и нюансами.
 
Таким образом, владельцев мотоциклов можно разделить на простых «пользователей» и «заядлых мотоциклистов», которые не представляют своей жизни без любимого «железного коня». Об этом прекрасно известно продавцам и производителям мототехники, которые ориентирую свои стратегии продаж в соответствии с целевой аудиторией и ее предпочтениями.
 
При выборе мотоцикла специалисты советуют в первую очередь определиться, для чего именно он будет использоваться. Кроме того, имеет значение объем двигателей, который для начинающих мотоциклистов не должен быть слишком большим. Для более опытных любителей подойдет спортбайк. Мотоциклы-круизеры обладают удобными креслами и высоким рулем при большом весе. Мотоцикл Dual sport может использоваться для длительных путешествий, а мотоцикл-турист способен перевозить тяжелый груз. Мотоциклы категории Cafe racer/Vintage являются гибридом других видов, соответственно, их применение куда шире. В целом перед совершением такой покупки, особенно для начинающих, лучше всего проконсультироваться со специалистом.

Рейтинг популярности мотоциклов

Эксперты журнала «Биржевой лидер» выяснили, какие из брендов мотоциклов пользуются наибольшей популярностью в настоящее время. Для этого они проанализировали число запросов, относящихся к каждому бренду и введенных россиянами в «Яндекс» на протяжении одного месяца.
мотоцикл
Лидерами этого рейтинга оказались марки «Harley-Davidson», «Honda» и «Yamaha».
 
Тот же принцип использовался специалистами при формировании рейтинга популярности компаний, специализирующихся на продаже мотоциклов. К показателю по числу упоминаний были добавлены данные об упоминаемости продавцов в новостных лентах «Яндекса» за тот же месяц.
мотоцикл
В июле 2014 года лидером рейтинга оказался ресурс «Zzap.ru», который занимается продажей мотоциклов и автомобилей различных брендов, а также предлагает широкий ассортимент запасных частей к такой технике.
 
На втором месте находится магазин «Скутермаркет», в котором кроме мотоциклов можно купить квадроцикл, скутер, питбайк и другую технику такого рода по адекватной цене.
 
В первую тройку вошел также магазин «Мегамото», который представляет собой один из наиболее популярных московских мотосалонов, реализующих новую и подержанную технику. Салон открылся в 2006 года и с тех пор предлагает такие бренды, как BigDog, Harley-Davidson, Ducati, Yamaha, Kawasaki, Honda, Aprilia, BMW и Suzuki.
 
Всего пользователями «Яндекса» из России было введено 20 824 запроса об интернет-магазинов, ставших участниками данного рейтинга. Из них 69% касались лидера рейтинга, а 90% - первой тройки.
мотоцикл

Продвижение и PR

Определить самые популярные ключевые фразы, выступающие подсказками для интернет-пользователей, которые подбирают подходящий магазин для покупки мотоцикла, можно с помощью сервиса «Яндекс.Директ».
мотоцикл
Особой популярностью у россиян, вводивших запросы со словом «мотоцикл», пользовалась информация о покупке мототехники, ее продаже и видеосюжетах о мотоциклах.
мотоцикл
Эксперты составили график, в котором отразили динамику интереса пользователей Рунета к запросу «мотоцикл» за два года.
мотоцикл
Самые высокие показатели были зафиксированы в июне и июле минувшего года, а самые низкие – в декабре того же года.
 
Пересчитав число запросов о мотоциклах на 1 тысячу населения государств СНГ аналитики выяснили, что чаще всего этой тематикой в русскоязычном интернете интересуются граждане России, за ними следуют белорусы и украинцы. Наименьшее число запросов ввели пользователи из Туркмении.
мотоцикл
Ввиду серьезных зимних снегопадов ряд производителей в Японии, включая Suzuki, Toyota и Honda, были вынуждены приостановить работу своих предприятий, специализирующихся на производстве автомобилей, а также другой продукцией. Это было связано с перебоями в поставках комплектующих.
 
По данным компании FBS, 18 августа нынешнего года акции компании-автопроизводителя Honda торговались на отметке 34,12 доллара.
мотоцикл
Текст: Светлана Пономарева

Toyota представила новую версию хэтчбека Yaris в Европе

Хэтчбек Toyota Yaris – один из самых востребованных автомобилей на европейском рынке. На днях компания презентовала

Дата публикации: 01 июня 2023 г. 10:35

Электромобили Citroën e-C4 и e-C4 X получили улучшенные характеристики

Автопроизводитель Citroën улучшил характеристики своих электрокаров e-C4 и e-C4 X. Машины обеспечили увеличенным запасом хода и повышенной мощностью. Компания пошла на такой шаг

Дата публикации: 04 мая 2023 г. 14:39

АвтоВАЗ начал продавать Lada Granta с 16-клапанным двигателем

Российская компания АвтоВАЗ предложила покупателям автомобиль LadaGranta с 16-клапанным мотором. Около года назад производство таких агрегатов

Дата публикации: 27 апреля 2023 г. 14:05

YangWang обнародовал характеристики своего нового суперкара U9

Китайский автопроизводитель YangWang в январе нынешнего года презентовал свой новый электросуперкар U9. Но информация о характеристиках машины

Дата публикации: 12 апреля 2023 г. 00:18

Автоцентр «Атлант-М Британия» стал дилером китайского бренда Exeed

Автоцентр «Атлант-М Британия» теперь является дилером премиального китайского бренда автомобилей Exeed. До сих пор компания предлагала машины

Дата публикации: 28 февраля 2023 г. 17:48

На российском «Автороторе» начался выпуск китайских седанов Kaiyi

Российское предприятие «Авторотор» приступило к выпуску автомобилей китайского бренда Kaiyi. Помимо права на выпуск седанов, завод получил статус

Дата публикации: 31 января 2023 г. 16:58

Renault Koleos в новой версии стоит дешевле предшественника

В Беларуси появилась новая версия Renault Koleos Premium, причем цена автомобиля у дилеров ниже, чем ранее. Автомобиль можно купить

Дата публикации: 28 января 2023 г. 05:58

Дилеры АвтоВАЗ начали продавать Lada Granta на метане

В России стала доступна модель Лада Гранта от АвтоВАЗ, работающая на биотопливе. Ранее такую модификацию предлагала компания «АТС», но только сейчас эти автомобили

Дата публикации: 13 января 2023 г. 19:21

Первый электрический седан BMW i7 уже в Беларуси

В Беларусь привезли первый электроседан BMW i7, презентация которого состоялась весной нынешнего года. Его уже можно увидеть

Дата публикации: 27 декабря 2022 г. 15:15

Chery показала новый флагманский кроссовер

Китайский автопроизводитель Chery Automobile показал фото своего нового флагманского кроссовера, на которых машина представлена без камуфляжа. Авто получило название

Дата публикации: 10 декабря 2022 г. 10:21