Герои Украины

«Бизнес Лидер» - новости Беларуси и мира, приносящие прибыль

Четверг, 28 марта 09:42 (GMT +02:00)






Авто

Какие автомагнитолы пользуются популярностью?

автомагнитола
Автомобильная магнитола не оказывает никакого влияния на скорость авто и другие его характеристики. Тем не менее, музыка способна создать хорошее настроение и водителю, и пассажирам, а также скрасить долгое ожидание в пробках или просто развеселить. Именно поэтому сегодня редко можно встретить машину, не оснащенную звуковой системой. Для многих предпочтительным вариантом все еще являются кассетные магнитолы, остальные выбирают такие носители, как диски или флеш-карты.
 
Но в любом случае, для достойного воспроизведения музыкальных композиций необходима качественная техника. Выбирая автомагнитолу, можно выяснить у друзей, какие модели пришлись им по вкусу и почему. Можно также ознакомиться с отзывами о различных магнитолах, которые публикуются в интернете либо почитать о характеристиках такой техники в сети или в журналах. Но все эти показатели будут субъективными, а для правильного выбора требуется максимально независимая оценка.

Самые популярные автомагнитолы и интернет-магазины

Такие данные можно получить из рейтингов, которые составляют эксперты издания «Биржевой лидер». Они используют объективные данные, которые очень легко проверить. Например, следующий рейтинг был составлен на основе предпочтений пользователей социальной сети «Одноклассники». Сегодня этот ресурс пользуется огромной популярностью, количество его пользователей постоянно растет. Соответственно, здесь можно сделать выводы о востребованности того или иного продукта или бренда. Показателем в этом плане случит количество участников групп, посвященных каждой марке.
автомагнитола
Первая строчка рейтинга досталась бренду «Sony», в группе которого насчитывается 18 323 пользователя. Эта компания специализируется на производстве электроники для профессионального и домашнего использования, а также игровых консолей и прочей подобной продукции.
 
На втором месте находится марка «Philips», а третье занимает бренд «Prology».
 
Самые популярные автомагнитолы можно определить и другим способом: с помощью анализа числа поисковых запросов о каждом бренде в «Яндексе». Здесь учитываются запросы, которые на протяжении месяца россияне вводили в поисковик. При составлении рейтинга учитывались и те бренды, которые не имеют своих групп в «Одноклассниках».
автомагнитола
Первое место занимает бренд «Pioneer», за ним следуют «JVC» и «Sony».
 
Определившись с брендом автомагнитолы, необходимо подобрать надежный интернет-магазин, предлагающий по-настоящему качественную продукцию. Здесь также может помочь рейтинг популярности, составленный по количеству запросов в агрегаторе «Яндекс» и числу упоминаний каждого бренда в электронных масс-медиа.
автомагнитола
Магазин «Эльдорадо», входящий в сеть супермаркетов по продаже электроники, занимает первую позицию. На второй оказался магазин «М Видео», которые представлен в 135 городах РФ, а третья сточка принадлежит магазину нового формата «Юлмарт», предлагающего покупателям большой выбор компьютерной и бытовой техники.
 
За последний месяц россияне вводили в «Яндекс» запросы об участниках рейтинга 5 120 707 раз, причем 30% из них относились к лидеру рейтинга, а 75% - к первой тройке.
автомагнитола

Продвижение и PR

С помощью сервисов «Яндекса» можно определить, какие ключевые фразы пользователи используют чаще всего для подбора магазина, в котором можно купить автомагнитолу.
автомагнитола
Эксперты отмечают, что россиян, которые искали информацию об автомагнитолах, больше всего интересовала покупка такой техники, инструкции к различным магнитолам, а также общая информация о них.
автомагнитола
Аналитики изучили интерес россиян к этой тематике посредством подсчета запросов за два года.  В итоге был составлен график, отражающий динамику такого интереса.
автомагнитола
Больше всего автомагнитолы интересовали пользователей русскоязычного интернета в июле 2012 года, а меньше всего – в июне того же года.
 
Самое значительное число запросов на 1 тысячу населения отмечено в России и Беларуси, а самое низкое – в Азербайджане и Туркмении.
автомагнитола
Представители компании Fort Financial Services сообщают, что акции Sony на бирже снизились на 0,5%. На торгах наблюдается спокойная тенденция. В целом на снижение акций повлияла презентация конкурирующей компании Apple, но такое падение специалисты считают незначительным. Существует вероятность, что на фоне новостей о выпуске обновления ценные бумаги могут укрепиться. К слову, акции компании в конце августа росли, снижение началось только в последнее время.
автомагнитола
Текст: Светлана Пономарева

Toyota представила новую версию хэтчбека Yaris в Европе

Хэтчбек Toyota Yaris – один из самых востребованных автомобилей на европейском рынке. На днях компания презентовала

Дата публикации: 01 июня 2023 г. 10:35

Электромобили Citroën e-C4 и e-C4 X получили улучшенные характеристики

Автопроизводитель Citroën улучшил характеристики своих электрокаров e-C4 и e-C4 X. Машины обеспечили увеличенным запасом хода и повышенной мощностью. Компания пошла на такой шаг

Дата публикации: 04 мая 2023 г. 14:39

АвтоВАЗ начал продавать Lada Granta с 16-клапанным двигателем

Российская компания АвтоВАЗ предложила покупателям автомобиль LadaGranta с 16-клапанным мотором. Около года назад производство таких агрегатов

Дата публикации: 27 апреля 2023 г. 14:05

YangWang обнародовал характеристики своего нового суперкара U9

Китайский автопроизводитель YangWang в январе нынешнего года презентовал свой новый электросуперкар U9. Но информация о характеристиках машины

Дата публикации: 12 апреля 2023 г. 00:18

Автоцентр «Атлант-М Британия» стал дилером китайского бренда Exeed

Автоцентр «Атлант-М Британия» теперь является дилером премиального китайского бренда автомобилей Exeed. До сих пор компания предлагала машины

Дата публикации: 28 февраля 2023 г. 17:48

На российском «Автороторе» начался выпуск китайских седанов Kaiyi

Российское предприятие «Авторотор» приступило к выпуску автомобилей китайского бренда Kaiyi. Помимо права на выпуск седанов, завод получил статус

Дата публикации: 31 января 2023 г. 16:58

Renault Koleos в новой версии стоит дешевле предшественника

В Беларуси появилась новая версия Renault Koleos Premium, причем цена автомобиля у дилеров ниже, чем ранее. Автомобиль можно купить

Дата публикации: 28 января 2023 г. 05:58

Дилеры АвтоВАЗ начали продавать Lada Granta на метане

В России стала доступна модель Лада Гранта от АвтоВАЗ, работающая на биотопливе. Ранее такую модификацию предлагала компания «АТС», но только сейчас эти автомобили

Дата публикации: 13 января 2023 г. 19:21

Первый электрический седан BMW i7 уже в Беларуси

В Беларусь привезли первый электроседан BMW i7, презентация которого состоялась весной нынешнего года. Его уже можно увидеть

Дата публикации: 27 декабря 2022 г. 15:15

Chery показала новый флагманский кроссовер

Китайский автопроизводитель Chery Automobile показал фото своего нового флагманского кроссовера, на которых машина представлена без камуфляжа. Авто получило название

Дата публикации: 10 декабря 2022 г. 10:21