Герои Украины

«Бизнес Лидер» - новости Беларуси и мира, приносящие прибыль

Пятница, 19 апреля 10:17 (GMT +02:00)






Авто

Какие мотоциклы самые популярные?

мотоцикл
Изначально все транспортные средства предназначались для передвижения из одного пункта в другой. Но со временем у владельцев некоторых из них появилась целая философия, и в первую очередь это можно сказать о мотоциклистах. Зачастую мотоцикл для таких людей является чуть ли не другом, а вовсе не средством передвижения. При этом езда на таком «железном коне» позволяет отвлечься от многих проблем и ощутить настоящую свободу. Вот почему число любителей мотоциклов и их количество на дорогах только увеличивается.

Самые популярные мотоциклы и интернет-магазины

Поскольку мотоцикл является одним из самых небезопасных транспортных средств, его качество имеет огромное значение. Как и в любой другой сфере, у каждого производителя такой продукции есть свои поклонники и свои противники. Их отзывы об одной и той же марке мотоциклом могут быть диаметрально противоположными, и это существенно затрудняет выбор для тех, кто желает приобрести двухколесного «друга». Ориентироваться на чье-либо мнение в данном случае не лучший выход, но существует возможность объективной оценки популярности того или иного бренда. Например, эксперты «Биржевого лидера» при составлении своего рейтинга руководствуются таким показателем, как количество поисковых запросов в «Яндексе» о каждой марке мотоциклов за один месяц, при этом во внимание принимаются запросы, поступившие с территории Российской Федерации.
мотоцикл
За последний месяц наибольшее количество запросов касалось мотоциклов «Harley-Davidson», второе место занимает бренд «Honda», а на третьем находится «Yamaha». В пятерку лидеров по этому показателю входят также марки «Suzuki» и «BMW».
 
При покупке любой продукции важно правильно выбрать магазин, который способен гарантировать качество предлагаемых товаров и их сервисное обслуживание на достойном уровне. Здесь также может помочь рейтинг популярности, составленный не только по числу запросов в поисковой системе, но и по количеству упоминаний о каждом продавце в электронных издания русскоязычного интернета.
мотоцикл
Первое место рейтинга досталось интернет-магазину «Zzap.ru», в котором можно найти мотоциклы, автомобили разнообразных марок и запасные части к ним.
 
На второй строчке находится ресурс «Скутермаркет», продающий помимо мотоциклов еще и питбайки, скутеры, квадроциклы и другие вида подобной техники по адекватным ценам.

Третья строчка принадлежит магазину «Мегамото», который является одним из наиболее популярных мотосалонов в российской столице. Здесь реализуется новая и подержанная техника таких известных брендов, как Aprilia, Harley-Davidson, Suzuki, Honda, Ducati, BMW, Kawasaki, BigDog, Yamaha. Магазин был основан в 2006 году.
 
По всем магазинам, которые были включены в представленный рейтинг, российские интернет-пользователи сделали 25 387 запросов за прошлый месяц, из которых 67% были посвящены лидеру рейтинга, а 91% - участникам первой тройки.
мотоцикл

Продвижение и PR

Эксперты отмечают, что для продвижения любой продукции и соответствующего сайта, необходимо располагать данными о ключевых фразах, служащих подсказками для пользователей, желающих приобрести определенную продукцию. Такие подсказки представлены далее.
мотоцикл
Пользователи, которые искали информацию о мотоциклах в «Яндексе», интересовались покупкой мотоциклов, видео о такой технике и некоторыми брендами.
мотоцикл
Эксперты подсчитали число запросов о мотоциклах, введенных за два года, и составили график динамики интереса пользователей Рунета к этой тематике.
мотоцикл
Как выяснилось, больше всего таких запросов было введено в июне и июле прошло года, а меньше всего – в декабре того же года. Это можно объяснить возможностью использования таких транспортных средств преимущественно в теплое время года. Соответственно, зимой интерес к мототехнике существенно снижается.
 
Пересчитав количество запросов о мотоциклах, сделанных жителями государств СНГ, на 1 тысячу их населения, эксперты убедились, что самые высокие показатели здесь принадлежат России и Беларуси, а самые низкие – гражданам Таджикистана и Туркмении.
мотоцикл
Эксперты компании FBS сообщают, что 15 сентября акции одного из ведущих игроков рынка мототехники, компании Honda, торговались на уровне 34,35 доллара. 
мотоцикл
Текст: Светлана Пономарева

Toyota представила новую версию хэтчбека Yaris в Европе

Хэтчбек Toyota Yaris – один из самых востребованных автомобилей на европейском рынке. На днях компания презентовала

Дата публикации: 01 июня 2023 г. 10:35

Электромобили Citroën e-C4 и e-C4 X получили улучшенные характеристики

Автопроизводитель Citroën улучшил характеристики своих электрокаров e-C4 и e-C4 X. Машины обеспечили увеличенным запасом хода и повышенной мощностью. Компания пошла на такой шаг

Дата публикации: 04 мая 2023 г. 14:39

АвтоВАЗ начал продавать Lada Granta с 16-клапанным двигателем

Российская компания АвтоВАЗ предложила покупателям автомобиль LadaGranta с 16-клапанным мотором. Около года назад производство таких агрегатов

Дата публикации: 27 апреля 2023 г. 14:05

YangWang обнародовал характеристики своего нового суперкара U9

Китайский автопроизводитель YangWang в январе нынешнего года презентовал свой новый электросуперкар U9. Но информация о характеристиках машины

Дата публикации: 12 апреля 2023 г. 00:18

Автоцентр «Атлант-М Британия» стал дилером китайского бренда Exeed

Автоцентр «Атлант-М Британия» теперь является дилером премиального китайского бренда автомобилей Exeed. До сих пор компания предлагала машины

Дата публикации: 28 февраля 2023 г. 17:48

На российском «Автороторе» начался выпуск китайских седанов Kaiyi

Российское предприятие «Авторотор» приступило к выпуску автомобилей китайского бренда Kaiyi. Помимо права на выпуск седанов, завод получил статус

Дата публикации: 31 января 2023 г. 16:58

Renault Koleos в новой версии стоит дешевле предшественника

В Беларуси появилась новая версия Renault Koleos Premium, причем цена автомобиля у дилеров ниже, чем ранее. Автомобиль можно купить

Дата публикации: 28 января 2023 г. 05:58

Дилеры АвтоВАЗ начали продавать Lada Granta на метане

В России стала доступна модель Лада Гранта от АвтоВАЗ, работающая на биотопливе. Ранее такую модификацию предлагала компания «АТС», но только сейчас эти автомобили

Дата публикации: 13 января 2023 г. 19:21

Первый электрический седан BMW i7 уже в Беларуси

В Беларусь привезли первый электроседан BMW i7, презентация которого состоялась весной нынешнего года. Его уже можно увидеть

Дата публикации: 27 декабря 2022 г. 15:15

Chery показала новый флагманский кроссовер

Китайский автопроизводитель Chery Automobile показал фото своего нового флагманского кроссовера, на которых машина представлена без камуфляжа. Авто получило название

Дата публикации: 10 декабря 2022 г. 10:21