Герои Украины

«Бизнес Лидер» - новости Беларуси и мира, приносящие прибыль

Суббота, 20 апреля 07:21 (GMT +02:00)






Авто

Какие видеорегистраторы сейчас популярны?

видеорегистратор
Видеорегистраторы сравнительно недавно появились на рынке и достаточно быстро завоевали популярность у автолюбителей. Такое устройство позволяет зафиксировать на видео или фото все события, происходящие во время движения транспортного средства. Это позволяет каждому владельцу такой техники всегда иметь под рукой объективного свидетеля любого дорожно-транспортного происшествия. Таким образом, все спорные моменты, которые возникают в подобных ситуациях очень часто, разрешаются легко и быстро. К тому же с помощью видеорегистратора водитель может доказать, что не совершал нарушения, в котором его обвиняют сотрудники Госавтоинспекции.
 
При выборе видеорегистратора необходимо учитывать, на каком именно автотранспорте его планируется использовать. Если речь идет о фиксации маршрутов рабочего транспорта, то можно приобрести недорогой прибор с разрешением 640_480, поскольку в этом случае ведется съемка маршрута, а не мелких деталей. Если автовладелец намерен использовать устройство в собственной машине, мелкие детали имеют важное значение, поэтому в этом случае лучше выбирать регистраторы с разрешением 1280х720.

Рейтинг популярности видеорегистраторов и магазинов

Чтобы определиться с брендом видеорегистратора, недостаточно прочитать отзывы и о нем и собрать информацию у знакомых, которые уже пользуются таким устройством. Перед приобретением устройства следует ознакомиться с объективными показателями, например теми, что представлены в рейтингах «Биржевого лидера».
 
Первым таким показателем считается число пользователей в группах соцсети «Одноклассники», посвященных конкретным брендам видеорегистраторов.
видеорегистратор
На первом месте этого рейтинга находится бренд  «Prestigio», которому удалось собрать в группе 5 477 участников. Эта европейская компания выпускает цифровую технику, навигационные системы, планшеты, электронные книги, смартфоны и периферию для компьютеров.
 
Второе место досталось самому успешному бренду компании «Saturn High-Tech» - «Prology», в группе которого состоит 680 пользователей. Компания работает в России с 1996, а ее продукция пользуется высоким спросом.
 
Третье место занимает бренд «Garmin» с 447 участниками группы. Эта компания была основана в 1989 году, ее основная специализация заключается в производстве GPS-навигаторов. Помимо этого, производятся другие автомобильные гаджеты, в том числе видеорегистраторы.
 
Не менее объективный показатель послужил основой для составления второго рейтинга. В данном случае учитывалось количество запросов о видеорегистраторах каждого бренда в системе «Яндекс» за месяц. Учитывались только те запросы, которые поступили за указанный период с территории России, а в рейтинг специалисты добавили бренды, не имеющие своих групп в «Одноклассниках».
видеорегистратор
Первая строчка досталась видеорегистраторам «Supra», вторую и третью заняли «Texet» и «Prestigio» соответственно.
 
По такому показателю, как число запросов в поисковой системе, можно судить и о популярности интернет-магазинов, в ассортименте которых есть видеорегистраторы. Вторым критерием стало число упоминаний о каждом из них в электронных русскоязычных изданиях.
видеорегистратор
На первом месте расположилась сеть магазинов «Эльдорадо», второе занял магазин «М.Видео», а на третьем находится «Юлмарт».
 
По всем магазинам, включенным в данный рейтинг, россияне сделали за месяц 5 281 426 запросов, отдав 31% из них лидеру рейтинга, а 76% - первой тройке.
видеорегистратор

Продвижение и PR

С помощью сервиса «Яндекс.Директ» специалисты определили самые популярные ключевые фразы, которые служат подсказками пользователям, выбирающим магазин для приобретения видеорегистратора.
видеорегистратор
Пользователям, которые вводили запросы со словом «видеорегистратор» в «Яндекс», была интересна общая информация об этих устройствах, отзывы о них и возможность приобретения.
видеорегистратор
Эксперты изучили число подобных запросов за два года и составили следующий график.
видеорегистратор
Самые высокие показатели по числу запросов на 1 тысячу жителей показали Россия и Беларусь, а самые низкие – Таджикистан и Туркмения.
видеорегистратор
Поступление в продажу «умных часов» ASUS ZenWatch ожидается в ноябре текущего года, их первая партия будет включать только 300 устройств. По мнению специалистов, производитель не спешит поставлять новинку в западные страны, предпочитая экспериментировать на собственном рынке.
 
По данным FBS, акции компании ASUS прибавили к середине дня 16 октября 2,37% и торгуются  зеленой зоне.
видеорегистратор

 

Текст: Светлана Пономарева

Toyota представила новую версию хэтчбека Yaris в Европе

Хэтчбек Toyota Yaris – один из самых востребованных автомобилей на европейском рынке. На днях компания презентовала

Дата публикации: 01 июня 2023 г. 10:35

Электромобили Citroën e-C4 и e-C4 X получили улучшенные характеристики

Автопроизводитель Citroën улучшил характеристики своих электрокаров e-C4 и e-C4 X. Машины обеспечили увеличенным запасом хода и повышенной мощностью. Компания пошла на такой шаг

Дата публикации: 04 мая 2023 г. 14:39

АвтоВАЗ начал продавать Lada Granta с 16-клапанным двигателем

Российская компания АвтоВАЗ предложила покупателям автомобиль LadaGranta с 16-клапанным мотором. Около года назад производство таких агрегатов

Дата публикации: 27 апреля 2023 г. 14:05

YangWang обнародовал характеристики своего нового суперкара U9

Китайский автопроизводитель YangWang в январе нынешнего года презентовал свой новый электросуперкар U9. Но информация о характеристиках машины

Дата публикации: 12 апреля 2023 г. 00:18

Автоцентр «Атлант-М Британия» стал дилером китайского бренда Exeed

Автоцентр «Атлант-М Британия» теперь является дилером премиального китайского бренда автомобилей Exeed. До сих пор компания предлагала машины

Дата публикации: 28 февраля 2023 г. 17:48

На российском «Автороторе» начался выпуск китайских седанов Kaiyi

Российское предприятие «Авторотор» приступило к выпуску автомобилей китайского бренда Kaiyi. Помимо права на выпуск седанов, завод получил статус

Дата публикации: 31 января 2023 г. 16:58

Renault Koleos в новой версии стоит дешевле предшественника

В Беларуси появилась новая версия Renault Koleos Premium, причем цена автомобиля у дилеров ниже, чем ранее. Автомобиль можно купить

Дата публикации: 28 января 2023 г. 05:58

Дилеры АвтоВАЗ начали продавать Lada Granta на метане

В России стала доступна модель Лада Гранта от АвтоВАЗ, работающая на биотопливе. Ранее такую модификацию предлагала компания «АТС», но только сейчас эти автомобили

Дата публикации: 13 января 2023 г. 19:21

Первый электрический седан BMW i7 уже в Беларуси

В Беларусь привезли первый электроседан BMW i7, презентация которого состоялась весной нынешнего года. Его уже можно увидеть

Дата публикации: 27 декабря 2022 г. 15:15

Chery показала новый флагманский кроссовер

Китайский автопроизводитель Chery Automobile показал фото своего нового флагманского кроссовера, на которых машина представлена без камуфляжа. Авто получило название

Дата публикации: 10 декабря 2022 г. 10:21