Герои Украины

«Бизнес Лидер» - новости Беларуси и мира, приносящие прибыль

Суббота, 20 апреля 12:12 (GMT +02:00)






Авто

Какие мотоциклы выбирают россияне?

Мотоцикл
У каждого средства передвижения есть свои поклонники, но особое место в этом ряду занимают мотоциклисты. Конечно, существуют владельцы мотоциклов, для которых «железный конь» является не более чем транспортом, предназначенным для передвижения из одной точки в другую. Но в большинстве случаев мотоциклы становятся целой философией, образом жизни и источником адреналина.
 
В целом у мотоцикла есть немало достоинств. Например, его маневренность позволяет объехать любой дорожный зато или пробку, небольшие размеры не вызывают проблем с парковкой, ремонт и запасные части обычно обходятся дешевле, чем в автомобилях. К тому же это экономичный транспорт. Но у мотоциклов есть и свои недостатки, к которым, в первую очередь, относится более низкая в сравнении с авто степень безопасности. Помимо этого, мотоциклом можно пользоваться только в определенное время года, которое длится в большинстве стран не так уж долго.
 
Тем не менее, мотоциклы не теряют своей популярности, а производители постоянно выводят на рынок новые усовершенствованные модели. Порой для человека, желающего приобрести мотоцикл, проблема выбора стоит очень остро, ведь здесь необходимо учитывать массу характеристик, в том числе бренд. Поэтому каждому потенциальному владельцу мотоцикла не помешает информация о том, какие марки такой техники сегодня являются наиболее востребованными и какие магазины выбирает большинство россиян для их приобретения.

Рейтинг популярности брендов мотоциклов и интернет-магазинов

Всю эту информацию можно получить из рейтингов, составляемых журналистами «Биржевого лидера». Первый из них учитывает востребованность информации о каждом бренде мотоциклов среди российских пользователей «Яндекса», которая выражается в количестве соответствующих поисковых запросов за месяц.
мотоцикл
На первом месте оказался известный бренд «Harley-Davidson», второе занимает «Honda», а на третьем расположились мотоциклы «Yamaha».
 
Этот же критерий применялся для составления рейтинга популярности интернет-магазинов, в которых можно купить мотоцикл. В этом случае был добавлен еще один прозрачный критерий: число упоминаний каждого магазина или компании в русскоязычных средствах массовой информации интернета.
мотоцикл
Первая позиция принадлежит ресурсу «Zzap.ru», который продает не только мотоциклы, но и автомобили различных марок, а также весь спектр запасных частей к этой технике.
 
На втором месте находится магазин «Мегамото», который представляет собой популярный московский салон по продаже техники, как новой, так и с пробегом. Салон был открыт в 2006 году и с тех пор успешно продает мототехнику BMW, Suzuki, Yamaha, Kawasaki, Honda, Aprilia, BigDog, Harley-Davidson и Ducati.
 
Магазину «Скутермаркет» досталась третья строчка рейтинга. Здесь каждый желающий может купить питбайк, скутер, квадроцикл, мотоцикл и другую подобную технику по адекватной цене.
 
Российские пользователи Всемирной паутины сделали за месяц 23 468 запросов в «Яндексе» обо всех магазинах, включенных в рейтинг. В 90% случаев запрашивалась информация о первой тройке, а в 73% - о лидере рейтинга.
мотоцикл

Продвижение и PR

Эксперты выяснили, какие ключевые фразы чаще всего служат пользователями подсказками при поиске и подборе подходящего интернет-магазина, торгующего мотоциклами.
мотоцикл
Исходя из статистики обобщающего поискового запроса со словом «мотоцикл2, россияне интересовались этой тематикой 1 331 841 раз за месяц. Чаще всего они хотели узнать информацию о покупке мотоцикла, посмотреть видео о мотоциклах или поиграть в тематические игры.
мотоцикл
Кроме того, был проведен анализ количества таких запросов за два года. Составленный в результате график дает представление о динамике интереса россиян к мотоциклам в интернете за указанный период.
мотоцикл
Самый существенный рост этого интереса произошел в июне и июле прошлого года, а наиболее существенный спад показателей зафиксирован в декабре того же года.
 
Пересчитав количество запросов о мотоциклах , введенных жителями каждого государства СНГ, на 1 тысячу его жителей, эксперты смогли определить страну с наиболее сильным интересом к рассматриваемой теме. Этой страной оказалась Российская Федерация, за ней следуют Беларусь и Украина, а последняя строчка досталась Туркмении.
мотоцикл
По данным FBS, 21 октября акции компании Honda торговались на уровне 3,367,50 доллара.
мотоцикл
Текст: Светлана Пономарева

Toyota представила новую версию хэтчбека Yaris в Европе

Хэтчбек Toyota Yaris – один из самых востребованных автомобилей на европейском рынке. На днях компания презентовала

Дата публикации: 01 июня 2023 г. 10:35

Электромобили Citroën e-C4 и e-C4 X получили улучшенные характеристики

Автопроизводитель Citroën улучшил характеристики своих электрокаров e-C4 и e-C4 X. Машины обеспечили увеличенным запасом хода и повышенной мощностью. Компания пошла на такой шаг

Дата публикации: 04 мая 2023 г. 14:39

АвтоВАЗ начал продавать Lada Granta с 16-клапанным двигателем

Российская компания АвтоВАЗ предложила покупателям автомобиль LadaGranta с 16-клапанным мотором. Около года назад производство таких агрегатов

Дата публикации: 27 апреля 2023 г. 14:05

YangWang обнародовал характеристики своего нового суперкара U9

Китайский автопроизводитель YangWang в январе нынешнего года презентовал свой новый электросуперкар U9. Но информация о характеристиках машины

Дата публикации: 12 апреля 2023 г. 00:18

Автоцентр «Атлант-М Британия» стал дилером китайского бренда Exeed

Автоцентр «Атлант-М Британия» теперь является дилером премиального китайского бренда автомобилей Exeed. До сих пор компания предлагала машины

Дата публикации: 28 февраля 2023 г. 17:48

На российском «Автороторе» начался выпуск китайских седанов Kaiyi

Российское предприятие «Авторотор» приступило к выпуску автомобилей китайского бренда Kaiyi. Помимо права на выпуск седанов, завод получил статус

Дата публикации: 31 января 2023 г. 16:58

Renault Koleos в новой версии стоит дешевле предшественника

В Беларуси появилась новая версия Renault Koleos Premium, причем цена автомобиля у дилеров ниже, чем ранее. Автомобиль можно купить

Дата публикации: 28 января 2023 г. 05:58

Дилеры АвтоВАЗ начали продавать Lada Granta на метане

В России стала доступна модель Лада Гранта от АвтоВАЗ, работающая на биотопливе. Ранее такую модификацию предлагала компания «АТС», но только сейчас эти автомобили

Дата публикации: 13 января 2023 г. 19:21

Первый электрический седан BMW i7 уже в Беларуси

В Беларусь привезли первый электроседан BMW i7, презентация которого состоялась весной нынешнего года. Его уже можно увидеть

Дата публикации: 27 декабря 2022 г. 15:15

Chery показала новый флагманский кроссовер

Китайский автопроизводитель Chery Automobile показал фото своего нового флагманского кроссовера, на которых машина представлена без камуфляжа. Авто получило название

Дата публикации: 10 декабря 2022 г. 10:21