Герои Украины

«Бизнес Лидер» - новости Беларуси и мира, приносящие прибыль

Четверг, 28 марта 22:12 (GMT +02:00)






Авто

Самые популярные бренды GPS-навигаторов

навигатор GPS
Одним из наиболее удобных и полезных изобретений последнего времени, несомненно, является GPS-навигатор. Это устройство избавило водителей от необходимости постоянно сверяться с картой во время поездок по незнакомым местам, а изучение карт за рулем являлось не самым легким занятием. С помощью навигатора можно не только определить кратчайший маршрут, функционал устройства значительно шире. В частности, навигатор напоминает об ограничениях скорости, сообщает о пробках и заторах, делая любую поездку значительно проще. Правда, случается и так, что устройство заводит своего владельца совеем не туда, куда тот планировал попасть. Но и в этом можно найти определенную долю позитива, ведь в таком случае поездка может превратиться в настоящее приключение.
 
Очевидно, что при выборе навигатора необходимо учитывать определенные технические параметры и характеристики. Но даже определившись в этом плане, предстоит выбрать бренд. Чтобы получить действительно качественное устройство, необходимо делать выбор в пользу известного бренда, заботящегося о своей репутации и предлагающего продукцию соответствующего уровня. В этом смысле отзывы в интернете и мнения знакомых не могут служить четким ориентиром, поскольку являются субъективными.

Рейтинг популярности GPS-навигаторов и интернет-магазинов

Получить объективную картину помогают рейтинги «Биржевого лидера», которые составляются по количеству запросов россиян о каждом бренде GPS-навигаторов, введенных в систему «Яндекс» за один месяц, в данном случае – за сентябрь текущего года.
навигатор
На первой строчке по этому показателю расположился бренд навигаторов «Prestigio», второе занимает «Garmin», а на третьем находится «Prology».
 
Но одного выбора бренда недостаточно. Важно также приобрести навигатор у проверенного продавца, гарантирующего качество продукции и осуществление послепродажного сервиса. Поэтому аналитики составили рейтинг интернет-магазинов, в которых можно приобрести данный девайс.  Здесь критериями послужили число запросов в «Яндексе» и количество упоминаний в электронных русскоязычных изданиях за сентябрь.
навигатор
Первое место досталось сети «М Видео», которая представлена в 135 городах страны и имеет свыше 300 магазинов.
 
На втором месте находится сеть «Эльдорадо», в ассортимент которой включено свыше 20 тысяч наименований продукции.
 
Тройку лидеров замыкает магазин «Ситилинк», который работает с 2008 года и предлагает компьютерную, цифровую и другие виды техники.
 
Все магазины, представленные в данном рейтинге, собрали в сентябре 4 269 494 запроса, причем 34% из них относились к лидеру рейтинга, а 76% - к первой тройке.
навигатор

Продвижение и PR

С помощью сервиса «Яндекс.Директ» эксперты отобрали самые популярные ключевые фразы, которыми пользуются россияне при поиске магазина, в котором можно купить GPS-навигатор.
навигатор
За месяц запрос  со словом «навигатор» поступал в поисковую систему 891 076 раз. Чаще всего пользователей интересовали возможности скачивания навигатора, его обновления и бесплатные навигаторы.
навигатор
Эксперты отразили динамику интереса российских пользователей глобальной сети к рассматриваемой тематике на графике, составленном по числу запросов за два года.
навигатор
Самый высокий уровень такого интереса пришелся на летние месяцы 2012 года, а наиболее существенный спад показателей произошел в июне нынешнего года.
 
Эксперты также выяснили, что наибольшее количество таких запросов на 1 тысячу населения было введено россиянами, а наименьшее – жителями Туркмении.
навигатор
Компания «Garmin» не так давно приобрела «Navigon», своего немецкого конкурента. Исходя из пресс-релиза компании, «Navigon» станет дочерней компанией Garmin Ltd. По некоторым данным, сумма сделки составила около 50 миллионов евро. Сейчас частная инвесткомпания General Atlantic ладе 90% «Navigon».
 
В 2010 году немецкая компания провела оптимизацию персонала, переведя часть разработки ПО в Румынию. Оборот компании за прошлый год составил 166 миллионов евро. Что касается «Garmin», эта компания была основана в Канзасе как производитель туристической и спортивной навигационной техники. Штат сотрудников компании в разных странах составляет около 8,5 тысяч человек.
 
По данным Forex Trend, 28 октября акции «Garmin» торговались на отметке 57,065 доллара в восходящем тренде.
навигатор
Текст: Светлана Пономарева

Toyota представила новую версию хэтчбека Yaris в Европе

Хэтчбек Toyota Yaris – один из самых востребованных автомобилей на европейском рынке. На днях компания презентовала

Дата публикации: 01 июня 2023 г. 10:35

Электромобили Citroën e-C4 и e-C4 X получили улучшенные характеристики

Автопроизводитель Citroën улучшил характеристики своих электрокаров e-C4 и e-C4 X. Машины обеспечили увеличенным запасом хода и повышенной мощностью. Компания пошла на такой шаг

Дата публикации: 04 мая 2023 г. 14:39

АвтоВАЗ начал продавать Lada Granta с 16-клапанным двигателем

Российская компания АвтоВАЗ предложила покупателям автомобиль LadaGranta с 16-клапанным мотором. Около года назад производство таких агрегатов

Дата публикации: 27 апреля 2023 г. 14:05

YangWang обнародовал характеристики своего нового суперкара U9

Китайский автопроизводитель YangWang в январе нынешнего года презентовал свой новый электросуперкар U9. Но информация о характеристиках машины

Дата публикации: 12 апреля 2023 г. 00:18

Автоцентр «Атлант-М Британия» стал дилером китайского бренда Exeed

Автоцентр «Атлант-М Британия» теперь является дилером премиального китайского бренда автомобилей Exeed. До сих пор компания предлагала машины

Дата публикации: 28 февраля 2023 г. 17:48

На российском «Автороторе» начался выпуск китайских седанов Kaiyi

Российское предприятие «Авторотор» приступило к выпуску автомобилей китайского бренда Kaiyi. Помимо права на выпуск седанов, завод получил статус

Дата публикации: 31 января 2023 г. 16:58

Renault Koleos в новой версии стоит дешевле предшественника

В Беларуси появилась новая версия Renault Koleos Premium, причем цена автомобиля у дилеров ниже, чем ранее. Автомобиль можно купить

Дата публикации: 28 января 2023 г. 05:58

Дилеры АвтоВАЗ начали продавать Lada Granta на метане

В России стала доступна модель Лада Гранта от АвтоВАЗ, работающая на биотопливе. Ранее такую модификацию предлагала компания «АТС», но только сейчас эти автомобили

Дата публикации: 13 января 2023 г. 19:21

Первый электрический седан BMW i7 уже в Беларуси

В Беларусь привезли первый электроседан BMW i7, презентация которого состоялась весной нынешнего года. Его уже можно увидеть

Дата публикации: 27 декабря 2022 г. 15:15

Chery показала новый флагманский кроссовер

Китайский автопроизводитель Chery Automobile показал фото своего нового флагманского кроссовера, на которых машина представлена без камуфляжа. Авто получило название

Дата публикации: 10 декабря 2022 г. 10:21