Герои Украины

«Бизнес Лидер» - новости Беларуси и мира, приносящие прибыль

Четверг, 28 марта 09:33 (GMT +02:00)






Авто

Как выбрать хорошие зимние шины?

зимние шины
Большинство автовладельцев отдают себе отчет, какую важную роль играет «обувь» автомобиля – шины. От них в значительной степени зависит безопасность пассажиров и водителя, а также управляемость машины. Как известно, для каждого сезона существует свой вид шин. Если в летнюю жаркую погоду важны одни характеристики, то на влажной от дождя дороге или в условиях зимних холодов они совершенно другие.
 
Со сменой сезона автолюбители меняют и шины. К слову, во многих странах мира использование зимней резины с определенной даты является обязательным, это предусмотрено правилами дорожного движения или специальными нормативными актами. Таким образом, каждый владелец авто рано или поздно сталкивается с необходимостью приобретения новых шин, которых на современном рынке представлено великое множество.

Рейтинг популярности брендов зимних шин и интернет-магазинов

Например, при выборе зимних шин необходимо учесть целый ряд параметров, начиная от характеристик резины и заканчивая продавцом, который может гарантировать качество предлагаемой продукции. Эксперты журнала «Биржевой лидер» предлагают ознакомиться с объективным рейтингом самых популярных брендов зимней резины, при составлении которого учитывалось количество запросов  о каждой марке в поисковой системе «Яндекс», сделанных россиянами за один месяц.   
зимние шины
Как видим, первая строчка досталась бренду «Nokian», второе занимает «Bridgestone», а на третьем находится марка «Yokohama».
 
Что касается интернет-магазинов, предлагающих зимние шины, их рейтинг составлялся с учетом числа запросов в «Яндексе» и количества упоминаний в виртуальных русскоязычных изданиях за один месяц.
зимние шины
Лидером рейтинга стал магазин «Шинсервис», который обещает своим покупателям не только безопасность, но и экономию. На шины и диски здесь установлены адекватные цены, а предоставляемые услуги шиномонтажа позволяют уверенно чувствовать себя на любой дороге.
 
Вторая позиция принадлежит магазину «Наколесах.ру», который имеет собственные сервисные центры, а число торговых точек в России достигает 150.
 
На третьем месте находится магазин «ПромТехСнаб», специализирующийся на грузовых шинах. Компания работает с 2004 года и предлагает широкий ассортимент продукции.
 
По всем магазинам, которые вошли в этот рейтинг, жители РФ сделали за месяц 29 696 запросов, из которых 81% пришелся на лидера рейтинга, а 90% - на первую тройку.
зимние шины

Продвижение и PR

Эксперты выяснили, какие ключевые фразы используются в качестве подсказок при подборе компании, реализующей шины.
зимние шины
За месяц российские пользователи интернета 3 514 291 раз вводили запросы, содержащие слово «шины». Чаще всего они хотели узнать о покупке шин, зимних шинах, а также шинах и дисках.
зимние шины
Аналитики составили график динамики интереса россиян к этой тематике, основанный на количестве таких запросов за два года.
зимние шины
Наиболее высокий спрос на подобную информацию наблюдался  октябре и ноябре 2012 года, а самое существенное снижение показателей зафиксировано в июне 2012 года.
 
По числу запросов о шинах на 1 тысячу населения лидируют Россия и Беларусь, а Туркмения и Азербайджан оказались аутсайдерами.
зимние шины
Одним из важнейших критериев для каждого бренда зимней резины является курс аций на бирже. Производитель шин Michelin сообщил об уменьшении объема прибыли за 2013 год, объяснив это существенными расходами, связанными с реструктуризацией, а также ростом курса евро. Однако в нынешнем году компания намерена восстановить объемы продаж. Специалисты отмечают, что снижение прибыли Michelin произошло с 1,57 миллиарда евро до 1,13 миллиарда евро, при этом рост курса евровалюты к иене и доллару обошелся производителю шин в 230 миллионов евро, а из-за проблем с ассортиментом продукции и ценообразованием было потеряно 516 миллионов долларов.
 
Частично эти потери удалось нивелировать за счет падения цен на сырье, что принесло компании 619 миллионов евро. На обновление основных фондов было направлено 3% от продаж, а доход на вложенный капитал в нынешнем году составил 11,9%. Теперь компания намерена улучшить этот показатель, не допуская его падения ниже 11%.
 
По данным Nord FX/NordFX, бумаги Michelin прибавили 1,8% после публикации отчета на Парижской бирже 8 ноября они торговались на уровне 70,42 евро или 129,63 доллара.
зимние шины
Текст: Светлана Пономарева

Toyota представила новую версию хэтчбека Yaris в Европе

Хэтчбек Toyota Yaris – один из самых востребованных автомобилей на европейском рынке. На днях компания презентовала

Дата публикации: 01 июня 2023 г. 10:35

Электромобили Citroën e-C4 и e-C4 X получили улучшенные характеристики

Автопроизводитель Citroën улучшил характеристики своих электрокаров e-C4 и e-C4 X. Машины обеспечили увеличенным запасом хода и повышенной мощностью. Компания пошла на такой шаг

Дата публикации: 04 мая 2023 г. 14:39

АвтоВАЗ начал продавать Lada Granta с 16-клапанным двигателем

Российская компания АвтоВАЗ предложила покупателям автомобиль LadaGranta с 16-клапанным мотором. Около года назад производство таких агрегатов

Дата публикации: 27 апреля 2023 г. 14:05

YangWang обнародовал характеристики своего нового суперкара U9

Китайский автопроизводитель YangWang в январе нынешнего года презентовал свой новый электросуперкар U9. Но информация о характеристиках машины

Дата публикации: 12 апреля 2023 г. 00:18

Автоцентр «Атлант-М Британия» стал дилером китайского бренда Exeed

Автоцентр «Атлант-М Британия» теперь является дилером премиального китайского бренда автомобилей Exeed. До сих пор компания предлагала машины

Дата публикации: 28 февраля 2023 г. 17:48

На российском «Автороторе» начался выпуск китайских седанов Kaiyi

Российское предприятие «Авторотор» приступило к выпуску автомобилей китайского бренда Kaiyi. Помимо права на выпуск седанов, завод получил статус

Дата публикации: 31 января 2023 г. 16:58

Renault Koleos в новой версии стоит дешевле предшественника

В Беларуси появилась новая версия Renault Koleos Premium, причем цена автомобиля у дилеров ниже, чем ранее. Автомобиль можно купить

Дата публикации: 28 января 2023 г. 05:58

Дилеры АвтоВАЗ начали продавать Lada Granta на метане

В России стала доступна модель Лада Гранта от АвтоВАЗ, работающая на биотопливе. Ранее такую модификацию предлагала компания «АТС», но только сейчас эти автомобили

Дата публикации: 13 января 2023 г. 19:21

Первый электрический седан BMW i7 уже в Беларуси

В Беларусь привезли первый электроседан BMW i7, презентация которого состоялась весной нынешнего года. Его уже можно увидеть

Дата публикации: 27 декабря 2022 г. 15:15

Chery показала новый флагманский кроссовер

Китайский автопроизводитель Chery Automobile показал фото своего нового флагманского кроссовера, на которых машина представлена без камуфляжа. Авто получило название

Дата публикации: 10 декабря 2022 г. 10:21