Герои Украины

«Бизнес Лидер» - новости Беларуси и мира, приносящие прибыль

Четверг, 18 апреля 00:29 (GMT +02:00)






Авто

Какие бренды автошин самые популярные?

шины
Каждый автолюбитель заинтересован в своей безопасности, а также безопасности пассажиров. В этом плане не последнюю роль играют шины авто, которые должны соответствовать сезону и условиям эксплуатации. В данном случае следует уделять особое внимание протектору, отвечающему за сцепление шин с дорожным покрытием. По мнению специалистов, наилучшее сцепление демонстрируют шины, имеющие ассиметричный рисунок. При этом чем больше глубина рисунка, тем более управляемой машина будет на влажной дороге. На летних шинах иногда можно увидеть «канавки», которые помогают выталкивать воду из-под колес при движении. Такие шины маркируются знаками Aqua (вода) или Rain (дождь). В то же время шины с V-образным рисунком лучше всего подходят для использования на сухом асфальте. Помимо этого, о качестве шин говорит и бренд, под которым они выпускаются.

Рейтинг популярности брендов шин и интернет-магазинов

Эксперты издания «Биржевой лидер» выяснили, какие бренды автомобильных шин больше всего интересуют российских пользователей интернета. Для этого они проанализировали число поисковых запросов по каждому производителю, введенных с территории Российской Федерации в «Яндекс» за месяц.
шины
Как оказалось, наибольшее количество запросов было введено по таким брендам, как «Nokian», «Bridgestone» и «Yokohama».
 
Следующим этапом исследования стало определение наиболее востребованных интернет-магазинов, в которых можно приобрести автомобильные шины. В данном случае учитывалось не только количество поисковых запросов, но и частота упоминаний о каждом участнике рейтинга в новостных лентах за один месяц.
шины
Первую позицию занял магазин «Шинсервис», который предлагает доступные цены на диски и шины, а также высококачественные услуги по шиномонтажу, обеспечивающие безопасность в любых дорожных условиях.
 
На втором месте находится магазин «Наколесах.ру», который располагает также 150 точками, предоставляющими сервисные услуги по всей России.
 
Третье место досталось компании «ПромТехСнаб», которая с 2004 года успешно работает на рынке и предлагает широкий спектр грузовых шин в Московской области.
 
По всем интернет-магазинам, вошедшим в рейтинг, российские интернет-пользователи сделали 65 571 запрос за месяц, причем 95% от этого количества пришлось на первую тройку, а 88% - на лидера рейтинга.
шины

Продвижение и PR

Эксперты определили самые популярные подсказки, которыми россияне пользуются при поиске продавца автошин в Рунете.
шины
За месяц жители РФ сделали 2 766 473 запроса в поисковой системе, содержащих слово «шины». Большинство таких запросов касались покупки автошин и зимних шин.
шины
Проанализировав количество запросов за два года, эксперты составили график, отражающий динамику интереса россиян к данной тематике.
шины
Из графика следует, что самый высокий такой интерес наблюдался в ноябре 2012 года, а самый низкий – в июне того же года.
 
По количеству запросов о шинах на 1 тысячу населения лидером оказалась Россия, а аутсайдерами стали Азербайджан и Туркмения.
шины
Для каждого бренда одним из наиболее важных критериев является курс акций на бирже, который отражает соотношение спроса и предложения бумаг у наиболее крупных мировых инвесторов. По итогам 2013 года компания Michelin, производящая шины, сообщила о снижении размера прибыли из-за роста курса евро и увеличения расходов на реструктуризацию. Тем не менее, в нынешнем году в компании ожидают восстановление прежних объемов продаж.
 
Основные надежды связаны со стимулированием спроса в современных условиях. Что касается прибыли компании, она снизилась с 1,57 миллиардов евро до 1,13 миллиардов евро. Евровалюта выросла по отношению к иене и американскому доллару, и это обошлось Michelin в 230 миллионов евро. Еще 516 миллионов долларов производитель потерял из-за ошибок в ценообразовании и проблем с ассортиментом. 
Отчасти эти негативные факторы удалось нивелировать за счет снижения цен на сырье, принесшего компании дополнительно 619 миллионов евро. В этом году производитель направляет 3% от объема продаж на обновление основных фондов, стремясь к доходу на вложенный капитал более 11%. Кроме того, благодаря высоким показателям по движению денежных средств в минувшем году, Michelin смогла снизить размер чистого долга до рекордных 142 миллионов евро.
 
По данным NordFX, акции компании выросли в цене на бирже в Париже на 1,8% после публикации отчета. 
шины
Текст: Светлана Пономарева

Toyota представила новую версию хэтчбека Yaris в Европе

Хэтчбек Toyota Yaris – один из самых востребованных автомобилей на европейском рынке. На днях компания презентовала

Дата публикации: 01 июня 2023 г. 10:35

Электромобили Citroën e-C4 и e-C4 X получили улучшенные характеристики

Автопроизводитель Citroën улучшил характеристики своих электрокаров e-C4 и e-C4 X. Машины обеспечили увеличенным запасом хода и повышенной мощностью. Компания пошла на такой шаг

Дата публикации: 04 мая 2023 г. 14:39

АвтоВАЗ начал продавать Lada Granta с 16-клапанным двигателем

Российская компания АвтоВАЗ предложила покупателям автомобиль LadaGranta с 16-клапанным мотором. Около года назад производство таких агрегатов

Дата публикации: 27 апреля 2023 г. 14:05

YangWang обнародовал характеристики своего нового суперкара U9

Китайский автопроизводитель YangWang в январе нынешнего года презентовал свой новый электросуперкар U9. Но информация о характеристиках машины

Дата публикации: 12 апреля 2023 г. 00:18

Автоцентр «Атлант-М Британия» стал дилером китайского бренда Exeed

Автоцентр «Атлант-М Британия» теперь является дилером премиального китайского бренда автомобилей Exeed. До сих пор компания предлагала машины

Дата публикации: 28 февраля 2023 г. 17:48

На российском «Автороторе» начался выпуск китайских седанов Kaiyi

Российское предприятие «Авторотор» приступило к выпуску автомобилей китайского бренда Kaiyi. Помимо права на выпуск седанов, завод получил статус

Дата публикации: 31 января 2023 г. 16:58

Renault Koleos в новой версии стоит дешевле предшественника

В Беларуси появилась новая версия Renault Koleos Premium, причем цена автомобиля у дилеров ниже, чем ранее. Автомобиль можно купить

Дата публикации: 28 января 2023 г. 05:58

Дилеры АвтоВАЗ начали продавать Lada Granta на метане

В России стала доступна модель Лада Гранта от АвтоВАЗ, работающая на биотопливе. Ранее такую модификацию предлагала компания «АТС», но только сейчас эти автомобили

Дата публикации: 13 января 2023 г. 19:21

Первый электрический седан BMW i7 уже в Беларуси

В Беларусь привезли первый электроседан BMW i7, презентация которого состоялась весной нынешнего года. Его уже можно увидеть

Дата публикации: 27 декабря 2022 г. 15:15

Chery показала новый флагманский кроссовер

Китайский автопроизводитель Chery Automobile показал фото своего нового флагманского кроссовера, на которых машина представлена без камуфляжа. Авто получило название

Дата публикации: 10 декабря 2022 г. 10:21