Герои Украины

«Бизнес Лидер» - новости Беларуси и мира, приносящие прибыль

Четверг, 28 марта 17:46 (GMT +02:00)






Авто

Какие видеорегистраторы пользуются популярностью?

видеорегистратор
Сегодня многие автолюбители оснащают свои машины такими устройствами, как видеорегистраторы. Дело в том, что на дороге очень легко можно попасть в спорную ситуацию, и видеорегистратор может помочь точно установить виновного. Помимо этого, в интернете можно найти массу смешных роликов, снятых случайно или нарочно при помощи данного девайса, которые собирают огромное количество просмотров.
 
При покупке видеорегистратора необходимо обратить внимание на его технические характеристики, а также на бренд, поскольку эти факторы напрямую влияют и на качество работы устройства, и на ее продолжительность.

Рейтинг популярности брендов видеорегистраторов

Эксперты «Биржевого лидера» провели исследование, направленное на определение наиболее популярных брендов видеорегистраторов. Первый этап исследования заключался в анализе предпочтений пользователей социальной сети «Одноклассники». Итоговый рейтинг составлялся в соответствии с численностью группы каждого бренда.
видеорегистратор
На первом месте оказался бренд видеорегистраторов «Prestigio», в группе которого состоят 5 676 человек. Этот европейский бренд известен качественной цифровой электроникой, навигационными системами, смартфонами, планшетами, электронными книгами и периферией для персональных компьютеров.
 
Второе место занял бренд «Prology», принадлежащий компании по производству охранных систем для автомобилей «Saturn High-Tech». В соответствующей группе насчитывается 678 участников.
 
Третья строчка досталась бренду «Garmin» с 446 пользователями в группе. Эта компания работает с 1989 года, выпуская в основном GPS-навигационную технику. В то же время она является производителем и других гаджетов для авто.
 
На втором этапе своего исследования аналитики оценили популярность марок видеорегистраторов по количеству поисковых запросов в «Яндексе» за месяц. В этот рейтинг вошли и те бренды, у которых нет своих групп в «Одноклассниках».
видеорегистратор
На этот раз лидерами оказались бренды «Supra», «Texet» и «Prestigio».
 
Помимо этого, эксперты выяснили, какие интернет-магазины, продающие видеорегистраторы. Пользуются наибольшей популярностью у россиян. Оценка уровня востребованности производилась по количеству запросов поиска и числу упоминаний в виртуальных изданиях Рунета за месяц.
видеорегистратор
Наиболее популярным оказался магазин «Эльдорадо», за ним следуют «М.Видео» и «Ситилинк».
 
По всем магазинам из числа участвующих в рейтинге российские пользователи глобальной сети за месяц ввели 4 805 545 запросов, которые в 84% случаев касались первой тройки, а в 34% - лидера рейтинга.
видеорегистратор

Продвижение и PR

Эксперты выделили ключевые фразы, которые наиболее часто вводятся в поисковую строку при поиске магазина для приобретения видеорегистратора.
видеорегистратор
Запросы со словом «видеорегистратор» вводились россиянами в «Яндекс» 621 334 раза за месяц. Чаще всего пользователи интересовались отзывами о таких устройствах и их приобретением.
видеорегистратор
Проанализировав количество запросов данной тематики за месяц, эксперты пришли к выводу, что наиболее высокий интерес к ней наблюдался в феврале прошлого года, а самый низкий – в июне 2012 года.
видеорегистратор
Следующая таблица была составлена, исходя из числа запросов на 1 тысячу жителей каждого государства СНГ.
видеорегистратор
Лидерами по этому показателю стали Российская Федерация и Беларусь, а последние строчки достались Таджикистану и Туркмении.
 
Американская компьютерная компания Hewlett-Packard заявила о завершении 2013 финансового года со снижением прибыли и продаж. Доходы НР упали на 7% до 112.3 миллиарда долларов. При этом представители компании отмечают, что при отсутствии колебаний валютных курсов, потери не превысили бы 5%. Объем скорректированной прибыли снизился до 6,90 миллиардов долларов, т.е. на 14%.
 
Потеря продаж компьютерного гиганта замедляется благодаря бизнесу с корпоративными клиентами. В четвертом квартале финансового года доходы дочерней Enterprise Group выросли на 2% и составили 7,6 миллиарда долларов. Это подразделение занимается продажей компаниям сетевого оборудования, а также предоставляет услуги по хранению данных на внешних серверах.
 
По данным Forex Trend, генеральный директор компании Мег Уитмен прогнозирует завершение долгосрочного падения продаж в следующем году, а скорректированная прибыль на акцию составит 3,75 доллара. Тем не менее, эксперты ожидают ставки в размере 3,66 доллара на акцию.
видеорегистратор

 

Текст: Светлана Пономарева

Toyota представила новую версию хэтчбека Yaris в Европе

Хэтчбек Toyota Yaris – один из самых востребованных автомобилей на европейском рынке. На днях компания презентовала

Дата публикации: 01 июня 2023 г. 10:35

Электромобили Citroën e-C4 и e-C4 X получили улучшенные характеристики

Автопроизводитель Citroën улучшил характеристики своих электрокаров e-C4 и e-C4 X. Машины обеспечили увеличенным запасом хода и повышенной мощностью. Компания пошла на такой шаг

Дата публикации: 04 мая 2023 г. 14:39

АвтоВАЗ начал продавать Lada Granta с 16-клапанным двигателем

Российская компания АвтоВАЗ предложила покупателям автомобиль LadaGranta с 16-клапанным мотором. Около года назад производство таких агрегатов

Дата публикации: 27 апреля 2023 г. 14:05

YangWang обнародовал характеристики своего нового суперкара U9

Китайский автопроизводитель YangWang в январе нынешнего года презентовал свой новый электросуперкар U9. Но информация о характеристиках машины

Дата публикации: 12 апреля 2023 г. 00:18

Автоцентр «Атлант-М Британия» стал дилером китайского бренда Exeed

Автоцентр «Атлант-М Британия» теперь является дилером премиального китайского бренда автомобилей Exeed. До сих пор компания предлагала машины

Дата публикации: 28 февраля 2023 г. 17:48

На российском «Автороторе» начался выпуск китайских седанов Kaiyi

Российское предприятие «Авторотор» приступило к выпуску автомобилей китайского бренда Kaiyi. Помимо права на выпуск седанов, завод получил статус

Дата публикации: 31 января 2023 г. 16:58

Renault Koleos в новой версии стоит дешевле предшественника

В Беларуси появилась новая версия Renault Koleos Premium, причем цена автомобиля у дилеров ниже, чем ранее. Автомобиль можно купить

Дата публикации: 28 января 2023 г. 05:58

Дилеры АвтоВАЗ начали продавать Lada Granta на метане

В России стала доступна модель Лада Гранта от АвтоВАЗ, работающая на биотопливе. Ранее такую модификацию предлагала компания «АТС», но только сейчас эти автомобили

Дата публикации: 13 января 2023 г. 19:21

Первый электрический седан BMW i7 уже в Беларуси

В Беларусь привезли первый электроседан BMW i7, презентация которого состоялась весной нынешнего года. Его уже можно увидеть

Дата публикации: 27 декабря 2022 г. 15:15

Chery показала новый флагманский кроссовер

Китайский автопроизводитель Chery Automobile показал фото своего нового флагманского кроссовера, на которых машина представлена без камуфляжа. Авто получило название

Дата публикации: 10 декабря 2022 г. 10:21