Герои Украины

«Бизнес Лидер» - новости Беларуси и мира, приносящие прибыль

Четверг, 25 апреля 23:43 (GMT +02:00)






Авто

Эксперты назвали самые популярные бренды зимних шин

зимние шины
Качество шин имеет огромное значение для безопасности водителя автомобиля и его пассажиров. Но особенно актуальным этот вопрос становится в холодное время года, когда скользкие и заснеженные дороги становятся источником повышенной опасности. Это прекрасно понимает большинство автомобилистов, недаром в начале сезона на специализированных сервисах собираются огромные очереди из желающих «переобуть» машину.
 
Однако в данном случае недостаточно просто приобрести зимнюю резину, важно, чтобы она выполняла свои функции соответствующим образом. Для этого ее качество должно быть достаточно высоким и соответствовать существующим стандартам. Как правило, такие шины предлагают всемирно известные бренды, пользующиеся заслуженной популярностью и дорожащие своей репутацией.

Рейтинг популярности брендов шин и интернет-магазинов

Для определения таких производителей существуют специальные рейтинги, которые составляются на основании разнообразных показателей. Например, эксперты журнала «Биржевой лидер» считают наиболее объективной информацию, полученную с помощью анализа статистики запросов о брендах зимних шин в «Яндексе». В следующем рейтинге позиции распределялись в соответствии с числом таких запросов, поступивших с территории России за месяц в поисковую систему.
зимние шины
Первое место принадлежит бренду «Nokian», на втором оказались шины «Bridgestone», а третье занял бренд «Yokohama».
 
Покупая шины, важно выбрать не только достойного производителя, но и продавца, несущего ответственность за качество предлагаемой им продукции. Поэтому аналитики составили также рейтинг популярности компаний, которые продают автомобильные шины в интернете. Здесь учитывались не только запросы россиян за месяц, но и число упоминаний каждого интернет-магазина в новостных лентах агрегатора за этот же период.
зимние шины
Первая позиция принадлежит компании «Шинтехсервис», которая обещает клиентам высокий уровень безопасности и разумную экономию. Здесь шины и диски предлагаются по доступной цене, а также оказываются услуги шиномонтажа. 
 
На втором месте находится ресурс «Наколесах.ру», который объединяет сервисный цент и магазин с более чем 150 точками продаж по всей территории страны.
 
Третья строчка досталась интернет-магазину «Промтехснаб», которая специализируется на продаже шин для грузового автотранспорта в Московской области.
 
По всем магазинам, которые вошли в данный рейтинг, российские интернет-пользователи сделали 48 386 запросов за месяц. Из них на лидера рейтинга пришлось 85%, а 93% касались первой тройки.
зимние шины

Продвижение и PR

С помощью сервиса «Яндекс.Директ» эксперты выяснили, какие ключевые фразы россияне используют для подбора интернет-магазина по продаже шин, а затем выбрали наиболее популярные такие подсказки.
зимние шины
Всего за месяц из России поступило 2 229 248 запросов со словом «шины». Их авторов больше всего интересовали зимние шины, а также их приобретение.
зимние шины
Изучив число таких запросов жителей России за два года, эксперты составили график динамики их интереса к рассматриваемой тематике.
зимние шины
Как видно из графика, наиболее высокие показатели были достигнуты в октябре и ноябре 2012 года, а самый значительный спад произошел в июне 2012 года.
 
Пересчитав количество запросов подобного содержания на одну тысячу населения в каждой стране СНГ, эксперты выяснили, что в России и Беларуси существует самый высокий интерес к шинам, а в Туркмении и Азербайджане – самый низкий.
зимние шины
Эксперты компании NordFX со ссылкой на Bloomberg отмечают, что проблемы политического и экономического характера, существующие в России, влияют на компании во всем мире. Например, 10% доходов от продаж финского производителя шин Nokian Renkaat Oyj приходится на Российскую Федерацию. В этом году цена их акций упала в среднем на 21%. После серьезного обесценивания российского рубля, связанного с санкциями против РФ из-за конфликта в Украине, инвесторы продают акции.  
 
На прошлой неделе акции компании Nokian RENKAAT, возвращающей треть дохода в Россию, снизились на 1,8%. Специалисты прогнозируют сокращение объема продаж на российском рынке в 2015 году на 10%. По словам Ари Лехторанта, президента и главного исполнительного директора Nokian Renkaat, в нынешнем году компания намерена попытаться компенсировать негативное влияние политического кризиса.  
зимние шины
Текст: Светлана Пономарева

Toyota представила новую версию хэтчбека Yaris в Европе

Хэтчбек Toyota Yaris – один из самых востребованных автомобилей на европейском рынке. На днях компания презентовала

Дата публикации: 01 июня 2023 г. 10:35

Электромобили Citroën e-C4 и e-C4 X получили улучшенные характеристики

Автопроизводитель Citroën улучшил характеристики своих электрокаров e-C4 и e-C4 X. Машины обеспечили увеличенным запасом хода и повышенной мощностью. Компания пошла на такой шаг

Дата публикации: 04 мая 2023 г. 14:39

АвтоВАЗ начал продавать Lada Granta с 16-клапанным двигателем

Российская компания АвтоВАЗ предложила покупателям автомобиль LadaGranta с 16-клапанным мотором. Около года назад производство таких агрегатов

Дата публикации: 27 апреля 2023 г. 14:05

YangWang обнародовал характеристики своего нового суперкара U9

Китайский автопроизводитель YangWang в январе нынешнего года презентовал свой новый электросуперкар U9. Но информация о характеристиках машины

Дата публикации: 12 апреля 2023 г. 00:18

Автоцентр «Атлант-М Британия» стал дилером китайского бренда Exeed

Автоцентр «Атлант-М Британия» теперь является дилером премиального китайского бренда автомобилей Exeed. До сих пор компания предлагала машины

Дата публикации: 28 февраля 2023 г. 17:48

На российском «Автороторе» начался выпуск китайских седанов Kaiyi

Российское предприятие «Авторотор» приступило к выпуску автомобилей китайского бренда Kaiyi. Помимо права на выпуск седанов, завод получил статус

Дата публикации: 31 января 2023 г. 16:58

Renault Koleos в новой версии стоит дешевле предшественника

В Беларуси появилась новая версия Renault Koleos Premium, причем цена автомобиля у дилеров ниже, чем ранее. Автомобиль можно купить

Дата публикации: 28 января 2023 г. 05:58

Дилеры АвтоВАЗ начали продавать Lada Granta на метане

В России стала доступна модель Лада Гранта от АвтоВАЗ, работающая на биотопливе. Ранее такую модификацию предлагала компания «АТС», но только сейчас эти автомобили

Дата публикации: 13 января 2023 г. 19:21

Первый электрический седан BMW i7 уже в Беларуси

В Беларусь привезли первый электроседан BMW i7, презентация которого состоялась весной нынешнего года. Его уже можно увидеть

Дата публикации: 27 декабря 2022 г. 15:15

Chery показала новый флагманский кроссовер

Китайский автопроизводитель Chery Automobile показал фото своего нового флагманского кроссовера, на которых машина представлена без камуфляжа. Авто получило название

Дата публикации: 10 декабря 2022 г. 10:21