Герои Украины

«Бизнес Лидер» - новости Беларуси и мира, приносящие прибыль

Четверг, 25 апреля 12:12 (GMT +02:00)






Авто

Какие бренды видеорегистраторов самые популярные?

видеорегистратор
Видеорегистраторами пользуются многие современные автомобилисты, ведь это небольшое устройство дает целый ряд преимуществ. Например, камера становится свидетелем событий, происходящих на дороге. А поскольку здесь нередко возникают спорные ситуации, разрешить их с помощью данного оборудования значительно проще. Нередко видеорегистратор становится доказательством вины конкретного водителя или, наоборот, невиновности. Помимо этого, многие владельцы таких камер записывают с их помощью курьезные случаи. Такие ролики сегодня пользуются большой популярностью и собирают огромное количество просмотров.
 
Однако все это становится возможным только в том случае, если в авто установлен качественный видеорегистратор. Многие потенциальные покупатели принимают решение о выборе того или иного устройства на основании мнения друзей или отзывов в интернете. Но всю эту информацию никак нельзя назвать объективной.

Рейтинг популярности брендов видеорегистраторов

Эксперты «Биржевого лидера» отмечают, что выбор видеорегистратора во многом зависит от его бренда, ведь известные производители дорожат своей репутацией и предлагают только качественную продукцию. Поэтому специалисты составили рейтинг самых популярных устройств такого рода среди российских интернет-пользователей.
 
Для составления рейтинга был проведен анализ численности групп каждого бренда в социальной сети «Одноклассники». Именно этот ресурс является одним из наиболее посещаемых в Рунете, аккауты здесь имеют миллионы людей. Соответственно, результаты исследования можно считать объективными показателями.
видеорегистратор
Первое место досталось бренду видеорегистраторов «Prestigio», который собрал в своей группе 5 745 пользователей. Это европейский бренд, под которым выпускаются цифровая электроника, навигационные системы, планшетные компьютеры, электронные книги, смартфоны, периферия для персональных компьютеров, накопители, аксессуары и т.д.
 
Второе место принадлежит марке «Prology», бренду компании «Saturn High-Tech». Этот бренд представлен в Российской Федерации с 1996 года, а в его группу вступили уже 677 пользователей «Одноклассников».
 
На третьей строчке находится «Garmin» с 443 подписчиками в группе. Эта компания была основана в 1989 году, а ее основная специализация – это производство навигационной техники формата GPS, а также многих автомобильных гаджетов.
 
Следующий рейтинг специалисты составили в соответствии с количеством запросов о брендах видеорегистаторов, которые россияне вводили в «Яндекс» на протяжении месяца. В этом случае учитывались показатели и тех брендов, у которых нет своих групп в соцсети «Одноклассники».
видеорегистратор
Здесь в первую тройку вошли бренды «Supra», «Texet» и «Prestigio».
 
Кроме того, аналитики определили, какие из интернет-магазинов, занимающихся продажей видеорегистраторов, пользуются наибольшей популярностью. При составлении рейтинга они исходили из числа запросов о таких магазинах в поисковой системе за месяц, а также числа упоминаний о них в виртуальных масс-медиа Рунета.
видеорегистратор
Первую позицию заняла сеть «Эльдорадо», на втором оказался магазин «М Видео», а третье принадлежит магазину «Ситилинк».
 
По всем интернет-магазинам, которые вошли в этот рейтинг, российские пользователи сделали 7 130 265 запросов за месяц, причем 84% пришлось на первую тройку, а 34% - на лидера рейтинга.
видеорегистратор

Продвижение и PR

Сервис «Яндекс.Директ» позволяет определить самые популярные ключевые фразы, с помощью которых россияне ищут магазин для покупки видеорегистратора.
видеорегистратор
Россияне вводили в поисковик запросы со словом «видеорегистратор» 775 318 раз за месяц. Их интересовали новые модели таких устройств, отзывы о видеорегистраторах и их приобретение.
видеорегистратор
Далее представлен график, в котором отражено изменение количества таких запросов на протяжении двух лет.
видеорегистратор
По числу запросов вида «видеорегистратор» на 2 тысячу жителей среди стран СНГ лидирует Россия, а аутсайдером оказалась Туркмения.
видеорегистратор
Компания Toshiba представила два новых гибридных накопителя, которые имеют высокую производительность и тонкий корпус. Поставки новинок начнутся в феврале этого года. Между тем аналитики NordFX сообщают, что акции Toshiba закрылись в понедельник в пределах красной зоны, снизившись за день на 0,67%.
видеорегистратор
Текст: Светлана Пономарева

Toyota представила новую версию хэтчбека Yaris в Европе

Хэтчбек Toyota Yaris – один из самых востребованных автомобилей на европейском рынке. На днях компания презентовала

Дата публикации: 01 июня 2023 г. 10:35

Электромобили Citroën e-C4 и e-C4 X получили улучшенные характеристики

Автопроизводитель Citroën улучшил характеристики своих электрокаров e-C4 и e-C4 X. Машины обеспечили увеличенным запасом хода и повышенной мощностью. Компания пошла на такой шаг

Дата публикации: 04 мая 2023 г. 14:39

АвтоВАЗ начал продавать Lada Granta с 16-клапанным двигателем

Российская компания АвтоВАЗ предложила покупателям автомобиль LadaGranta с 16-клапанным мотором. Около года назад производство таких агрегатов

Дата публикации: 27 апреля 2023 г. 14:05

YangWang обнародовал характеристики своего нового суперкара U9

Китайский автопроизводитель YangWang в январе нынешнего года презентовал свой новый электросуперкар U9. Но информация о характеристиках машины

Дата публикации: 12 апреля 2023 г. 00:18

Автоцентр «Атлант-М Британия» стал дилером китайского бренда Exeed

Автоцентр «Атлант-М Британия» теперь является дилером премиального китайского бренда автомобилей Exeed. До сих пор компания предлагала машины

Дата публикации: 28 февраля 2023 г. 17:48

На российском «Автороторе» начался выпуск китайских седанов Kaiyi

Российское предприятие «Авторотор» приступило к выпуску автомобилей китайского бренда Kaiyi. Помимо права на выпуск седанов, завод получил статус

Дата публикации: 31 января 2023 г. 16:58

Renault Koleos в новой версии стоит дешевле предшественника

В Беларуси появилась новая версия Renault Koleos Premium, причем цена автомобиля у дилеров ниже, чем ранее. Автомобиль можно купить

Дата публикации: 28 января 2023 г. 05:58

Дилеры АвтоВАЗ начали продавать Lada Granta на метане

В России стала доступна модель Лада Гранта от АвтоВАЗ, работающая на биотопливе. Ранее такую модификацию предлагала компания «АТС», но только сейчас эти автомобили

Дата публикации: 13 января 2023 г. 19:21

Первый электрический седан BMW i7 уже в Беларуси

В Беларусь привезли первый электроседан BMW i7, презентация которого состоялась весной нынешнего года. Его уже можно увидеть

Дата публикации: 27 декабря 2022 г. 15:15

Chery показала новый флагманский кроссовер

Китайский автопроизводитель Chery Automobile показал фото своего нового флагманского кроссовера, на которых машина представлена без камуфляжа. Авто получило название

Дата публикации: 10 декабря 2022 г. 10:21