Герои Украины

«Бизнес Лидер» - новости Беларуси и мира, приносящие прибыль

Четверг, 28 марта 21:15 (GMT +02:00)






Новости Республики Беларусь

Объединение пространства: идеи для комфорта


С какой целью осуществляют зонирование спальни и гостиной, кухни и коридора, детской и спальни, гостиной и детской? С одной стороны, объединение пространства позволяет создать в одном помещении несколько функциональных зон (актуально для однокомнатных или маленьких квартир, а также квартир-студий), а с другой – открывает новые возможности в плане дизайна интерьера.

 

Студия дизайна интерьера ДиКинг в Минске предлагает широкий спектр услуг – от разработки дизайн-проекта квартиры, офиса или ресторана до дизайнерского аудита и ремонта «под ключ». В данной статье мы рассмотрим наиболее удачные идеи для ремонта и дизайна квартиры, а именно – особенности объединения пространства разных помещений – спальни, детской, гостиной и кухни.

 

Спальня и гостиная: отдых и развлечения

 

Если у вас квартира-студия или небольшая однокомнатная квартира? Идеальным решением станет объединение спальни и гостиной. У этого решения есть весомые плюсы: вы получаете открытое пространство, комфортную атмосферу и свободу в выборе отделки интерьера помещений.

 

Как можно совместить спальню и гостиную? Здесь подойдут два наиболее популярных способа:

1 Установка жесткой перегородки.

В качестве перегородки может выступить ширма с оригинальным дизайном из любого материала – дерева, пластика, металла, гипсокартона. Также можно использовать межкомнатные перегородки, стенки, экраны или стеллажи.

2 Зонирование с помощью предметов интерьера.

В этом случае упор делается на четкое разделение всех зон. Желаемого эффекта поможет добиться перестановка мебели (шкафа или стеллажа с книгами), использование дополнительных предметов интерьера (занавески, шторы и драпировки).

 

Спальня и детская: вместе веселей

 

Если у вас нет возможности выделить ребенку отдельную комнату под детскую, не переживайте. Правильное зонирование позволит разделить вашу спальню на несколько функциональных зон. В качестве разделителей могут выступить декоративные конструкции, тканевые занавески и ширмы, арки и корпусная мебель.

Способы размещения детской кроватки в спальне

  • Вплотную.

Если ребенок еще маленький, такое расположение кроватей позволит ему чувствовать себя в безопасности и не бояться засыпать в темноте. Возможен и такой вариант, когда одна боковая стенка у кроватки снимается и она ставится вплотную к родительской кровати.

  • В углу.

Если спальня просторная – ребенку можно создать отдельный уголок с собственным пространством для отдыха. Разделительным элементом помимо перегородки выступит тумба или столик.

Хотите посмотреть, как будут выглядеть ваша спальня и детская после зонирования? Фото на сайте http://dking.by/ позволят вам подобрать оптимальное решение для объединения пространства любых помещений в доме и получить отличный результат!

 

Кухня и гостиная: совмещаем приятное с полезным

 

Преимущества объединения гостиной и кухни очевидны – можно увеличить пространство и создать зоны для отдыха, приготовления пищи и развлечений. Здесь открывается широкое поле для экспериментов. Дизайнеры студии DKing в Минске всегда готовы прийти на помощь и разработать для вас уникальные дизайнерские проекты.

Вы можете решить, нужна ли вам стена, отделяющая гостиную, а также продумать дизайн – он может быть выдержанным в одном стиле, либо у каждой зоны будет своя концепция. Два объединенных помещения можно разделить на зоны при помощи:

  • Большого стола со стульями или барной стойки;
  • Части старой стены или новой фальш-стены;
  • Перегородки из стекла или непрозрачного материала;
  • Занавески или ширмы из плотной ткани;
  • Полов схожих оттенков и одинаковых напольных покрытий.

Объединение гостиной и кухни – решение для тех, кто предпочитает свободу перемещения и общение. Вы сможете одновременно заваривать кофе и общаться со своими близкими и гостями. Но не забудьте установить мощную вытяжку, чтобы запахи из кухни быстро уходили и не мешали вам и вашим гостям наслаждаться общением.

 

Детская и гостиная: учись, играй и отдыхай

 

Объединение гостиной и детской – выбор практичных родителей, которые хотят обустроить для своего ребенка дополнительное пространство для учебы или игр, а также для общения с друзьями. Особенно актуальным такое решение становится в условиях малогабаритной квартиры, в которой уголок для ребенка приходится организовывать в самом просторном помещении – гостиной.

 

Вот способы объединения гостиной и детской, которые используются наиболее часто и имеют весомые преимущества:

1 Стационарные перегородки.

Изготовить перегородку несложно, для этого понадобится узорчатое или матовое стекло, фанера, гипсокартон, ДСП или ДВП. Все эти материалы доступные, прочные и эстетичные, а самое главное – они позволяют создавать конструкции разных форм и декорировать их в соответствии с декором функциональной зоны.

2 Шкафы и стеллажи.

Это самый популярный метод зонирования, для которого не нужны дополнительные приспособления. Шкаф для одежды или стеллаж с книгами станут оптимальным решением для обустройства уголка ребенка-школьника к тому же, эти перегородки функциональны – в шкафу или на стеллажах можно разместить все личные вещи ребенка, которые всегда будут под рукой.

3 Шторы и ширмы.

 

Если гостиная небольшая – используйте в качестве перегородки ширму или штору из плотной непрозрачной ткани. Такой простой способ зонирования удобен тем, что не создает ощущения громоздкости. К тому же, в условиях ограниченного бюджета использование шторы или ширмы – бюджетное решение. А если потребуется на время вернуться к единой концепции пространства, штору можно сдвинуть к стене.

Как видите, при желании можно превратить стандартную небольшую квартиру в место, комфортное для жизни, работы, учебы и отдыха. Главное – выбрать оптимальную дизайнерскую концепцию. Откажитесь от скучных шаблонов в пользу нестандартных идей, которые поможет воплотить студия ДиКинг в Минске!

Текст: Екатерина Чернякова

Какими оказались финансовые показатели организаций за 2021 год?

Заместитель главы Минэкономики Беларуси Дмитрий Ярошевич прокомментировал финансовые итоги работы организаций в 2021 году. По его словам, улучшение показателей следует рассматривать как трамплин

Дата публикации: 25 февраля 2022 г. 05:47

В Минпроме рассказали об итогах года и новых планах

В ходе заседания коллегии Минпрома Беларуси глава ведомства Петр Пархомчик заявил, что в текущем году планируется выпустить импортозамещающей продукции как минимум

Дата публикации: 25 февраля 2022 г. 00:17

Почему в Беларуси решили изменить подходы к оценке качества?

Вице-премьер Беларуси Юрий Назаров во время коллегии Госстандарта поддержал предложение ведомства о корректировке целевых показателей и индикаторов качества продукции, выпускаемой

Дата публикации: 23 февраля 2022 г. 23:13

Как Беларусь добилась высокого внешнеторгового сальдо?

Комментируя результаты внешней торговли за минувший год, первый заместитель главы Минэкономики Беларуси Юрий Чеботарь заявил, что рекордное положительное сальдо в 3,8 миллиарда долларов было достигнуто за счет

Дата публикации: 23 февраля 2022 г. 05:45

В Беларуси назвали основной задачей дальнейший рост экспорта

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко в интервью литовскому изданию Vakaro Zinios заявил, что основной задачей в стране считают обеспечение дальнейшего роста экспорта. По его словам, 2021 год оказался

Дата публикации: 22 февраля 2022 г. 23:39

На сколько Беларусь планирует увеличить экспорт продовольствия?

Глава Минсельхозпрода Беларуси Игорь Брыло в ходе заседания коллегии ведомства заявил, что в 2022 году необходимо увеличить экспорт продовольствия на 4,1%. По его словам, уже определены основные параметры

Дата публикации: 22 февраля 2022 г. 23:10

Для чего в Беларуси вводят централизованный экзамен?

Глава Минобразования Беларуси Андрей Иванец в эфире телеканала ОНТ рассказал, что в 2023 году централизованный экзамен будет проходить в формате ЦТ. По его словам, тестирование проведут в единый для всей страны день

Дата публикации: 21 февраля 2022 г. 05:43

Головченко рассказал, как себя чувствует белорусская экономика

В ходе посещения ОАО «Гродно Азот» премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил, что экономика страны чувствует себя хорошо, а спрос на отечественную продукцию продолжает расти. Он отметил, что в минувшем году

Дата публикации: 20 февраля 2022 г. 06:44

Почему в Беларуси подорожало продовольствие?

В МАРТ Беларуси считают, что продовольственные товары подорожали из-за роста мировых цен на материалы и сырье. Такое сообщение опубликовала пресс-служба ведомства. В январе текущего года показатель годового прироста цен составил

Дата публикации: 18 февраля 2022 г. 20:28

Сколько молока планирует экспортировать Беларусь?

В ходе международного отраслевого форума «Беларусь аграрная. Молочная ферма» глава Минсельхозпрода Игорь Брыло заявил, что к 2030 году республика планирует увеличить производство молочной продукции до

Дата публикации: 17 февраля 2022 г. 23:41