Герои Украины

«Бизнес Лидер» - новости Беларуси и мира, приносящие прибыль

Пятница, 29 марта 09:12 (GMT +02:00)






Финансовый и товарный рынки

Брокер Weltrade глазами трейдера форекс - отзыв


Интернет переполнен информацией о трейдинге и рынке Форекс. Ее много, она разная, не всегда понятная, поэтому новичкам не всегда просто разобраться в этом потоке теоретических данных. Наибольшую ценность представляют отзывы и интервью реальных людей, которые собственными силами сумели добиться успеха, научились зарабатывать, выработали собственные успешные стратегии торговли, постигли премудрости «поведения» рынка.

 

Предлагаем вниманию наших читателей интервью, которое Weltrade записал с успешным трейдером из Белоруси. На его счету множество торговых побед на Форекс, которые ему удалось одержать благодаря знанию психологии рынка и, конечно, за счет использования преимуществ двух «рабочих» инструментов торговли: фундаментального и технического анализа.

 

Как уже было сказано, торговля Владимира очень успешная: ему удалось получить почти полторы тысячи процентов (1425%) прироста в течение 13 недель. В его управлении находится около 100 000 долл., и, управляя средствами своих инвесторов, этот трейдер зарабатывает около 150% ежемесячно благодаря своевременному использованию новостной информации, касающейся процентных ставок и итогов заседаний FOMC.

 

image.png

 

Было бы интересно узнать, как состоялось Ваше знакомство с форекс-торговлей?

 

Я попал на Форекс, можно сказать, случайно. Меня привело любопытство и желание испробовать свои силы в этом виде бизнеса, о котором много слышал и в рекламе, и от друзей-знакомых. Первый выход на рынок случился около 4-х лет назад, и за короткой время мне, как новичку, видимо, удалось не только отработать стартовый депозит (счет открыл всего на несколько тысяч долларов), но и приумножить его в несколько раз.

 

Потом, к сожалению, всё заработанное слил, потому что совершенно не ориентировался на рынке, не знал его психологии. Но после провала захотелось не только понять причину случившегося, но и изучить стратегию поведения, секреты торговли. Начал искать полезную информацию, читать статьи, отзывы. В общем, начал серьезно изучать вопрос.

Понял, что без терпения здесь не обойтись, поэтому постепенно стал вникать, и первые результаты, которыми можно было гордиться, появились года через 1,5.

 

Владимир, а торговые стратегии изучали самостоятельно ил где-то проходили обучение?

 

Я действительно очень загорелся Форексом, очень хотел научиться «правильной», то есть прибыльной торговле, поэтому везение мне сопутствовало: меня познакомили с человеком, который мне помог важными советами. Это был управляющий хедж-фондом ­ человек опытный, действительно сумевший сформулировать дельные рекомендации, которыми я пользуюсь до сих пор. Так, прежде всего, я усвоил, что не стоит заходить на рынок для открытия позиции, если ты не понимаешь, что именно обусловило текущее движение валюты.

 

 

Еще одно важное правило, без использования которого нельзя стать успешным трейдером: состояние рынка регулируется экономическими и политическими событиями, именно они, а не советники и индикаторы, создают движения котировок,

 

Вы правы: понимание причинно-следственных связей первостепенно, и фундаментальный анализ приоритетнее технического, не так ли?

 

Да, это так. Механизмы технического анализа тоже помогают в работе, но его «минус» в нестабильности. Ты можешь работать «в плюс» несколько месяцев подряд, а потом, если тренд не поймал, терпишь убытки. А цена зависит от события, независимо от того, как закроется свеча.

 

Блестящих побед, достигнутых на базе использования фундаментального анализа, у Вас было немало. Можете рассказать об этом?

 

Я всегда стараюсь не упускать из виду выступления глав Центробанка, ориентируясь на информацию, о повышении процентной ставки, например. Зная это, ожидаю, когда ставка отыграется, начинается движение рынка в другую сторону, но позицию я открываю, хоть просадки 10-20% не избежать, только это времени – рынок всё равно потом поворачивает в мою сторону.

 

Еще пример: хорошо получилось заработать на золоте, причина в конфликте межу США и Китаем, основанный на политических разногласиях. Я ситуацией этой воспользовался и хорошо на этом сумел заработать.

 

Интересно, какие тренды будут после сентябрьского заседания FOMC. А в ноябре ­ новое событие, которое, уверен, спровоцирует нестабильность рынка. Я имею в виду выборы в американский Конгресс: давления на доллар не избежать, поэтому надо будет ловить момент.

 

То есть падения фондового рынка США не избежать?

 

 

Ну, в любом случае информация о возможности победы демократов будет проявляться ближе к выборам, пойдут разговоры об угрозе импичмента действующему президенту США. То есть доллар должен упасть, а золото вырасти в цене. Предполагаю, что так и будет.

 

А можете рассказать, сколько процентов прироста Вы получили от последней удачной сделки?

 

 

Да, вот буквально вчера, когда стали известны данные по уровню инфляции в Штатах и в России, после открытия позиции где-то за час заработал для подписчиков 10% прироста с учетом просадки в 1%. А так как у меня в управлении почти 100 000 долларов, то это около 10 тысяч прироста.

 

То есть можно рекомендовать инвесторам использовать Ваши торговые сигналы для формирования портфеля: часть вложений может быть направлена в «консервативные» сигналы, часть – в более рискованные?

 

Именно так, поскольку я использую 2 счёта. Один, опубликованный на MQL5, предназначен для агрессивной торговли (он со средней просадкой 10-20%, только и доход там приличный: почти 1200% за три месяца). А второй счет, да, рассчитан на спокойную торговлю, его тоже планирую разместить.

 

Любой может видеть Ваше имя в ТОПе трейдеров платформы MQL5, на которой у Вас в управлении почти 100 000 долларов. Планируете и дальше двигаться в этом направлении?

 

Мне нравится работать с сервисами MQL5 и ZuluTrade, потому что они дают возможность «старта» с небольшого депозита, но при этом там можно зарабатывать до 100 000 долларов в год. Мой активный счет для агрессивной торговли именно так и работает на MQL5.

 

Второй счёт, о котором я тоже уже упоминал, открыт 1,5 года назад, имеет доходность от 15% при средней просадке до 5%. Его тоже опубликую.

 

Ваш опыт показывает, что добиваться большой доходности можно, но при этом нужно выдерживать большие нагрузки. Как справляетесь?

 

Очень важно понимать преимущества фундаментального анализа и правильно их использовать, как и без технического тоже не обойтись, это мы об этом уже говорили. Но первостепенное – это психология.

 

Когда это понимаешь, то осознаешь, что ежедневно просиживать за компьютером и беспрерывно торговать не нужно. Если есть грамотная стратегия и выдержка, то можно открывать 2-3 позиции за неделю, потратив на торговлю 2- 3 часа в день, и этого будет достаточно, чтобы прилично зарабатывать, что я и делаю сейчас.

 

Под грамотной стратегией понимаю анализ событий, новостей, отслеживание трендов. Например, знаю, что грядет заседание fomc, поэтому не открываю много позиций. Пройдет заседание – открою, и заберу свой профит за сентябрь около 100%.

 

Как действовать, если убыточные сделки идут серией, например, при смене волатильности рынка и срабатывании стопов. Что Вы предпринимаете в таких случаях? Торговля прекращается на какое-то время?

 

Когда у меня нет четкого понимания, почему рынок начинает двигаться в другую сторону, фиксирую убытки сразу. Если ясно, что рывок вызван манипуляцией, и в ближайшее время всё вернется на круги своя, просто жду, хоть и сижу просадке день-другой.

 

График отражает все мои действия, поэтому видно, что убыточные позиции я тоже закрывал, было дело. Ну да, не мог понять, что провоцирует смену тренда, поэтому, закрывал позиции, чтобы избежать риска.

 

Когда выяснил, что привело к падению или к росту, «ловлю» новый тренд, компенсирую потери, выхожу снова в профит. Научился не спешить, это главное, это мне помогает находить причины движения, чтобы приступать потом к осознанной торговле.

 

При доходности в 1425% максимальная просадка 38,6% - это, можно считать, хорошее соотношение. Но всё-таки это стратегия с высоким риском, и это должны понимать Ваши инвесторы: всё, что у них есть на счете – весь стоп лосс, хотя при успешном развитии событий – это дорога к получению внушительных дивидендов, я правильно понимаю?

 

Разумеется, что совсем избежать убытков не получится, но мои потери, обычно, 20-30%, и они быстро компенсируются, так как размер ежемесячного дохода в 4-5 раз превышает среднюю просадку закрытия моих позиций.

 

Там где прибыль 15%, а просадка 30% (при профите в три раза меньшем максимальной просадки), это более рискованные соотношения, поэтому не всегда это того стоит. При закрытии такой убыточной сделки, восстанавливать счет нужно будет месяца два, а то и три.

 

Фактор восстановления, у Вас высокий, это правда. По моим расчетам риск к прибыли у Вас 1:35, то есть это рекордные показатели. Неплохо идти в таком темпе, правда?

 

Это и есть секрет торговли на Форексе. Важна рентабельность, то есть нужно добиться соотношения прибыли к просадке 1:2 так можно быстро восстанавливать свои позиции. Идеальное соотношение – 1:3 и, конечно, 1:4. Только это редко сейчас.

 

s_546.jpg

 

Расскажите, что привлекло в компании Weltrade? Вы выбрали ее своим брокером почти два года назад, насколько мне известно.

 

Я открывал счета во многих компаниях, поэтому при выборе этого брокера уже знал, что мне нужно. А нужно то, что есть: Бесперебойная робота платформы, мгновенная обработка ордеров. У других брокеров сталкивался с тем, что после закрытия позиции выпадало уведомление «Ордер невозможно обработать». Кроме того WELTRADE выводит средства в рекордно короткие сроки – до 5(!) минут, а не три дня.

 

Начинающие трейдеры будут Вам благодарны за советы, что порекомендуете им?

 

Психология очень важна на рынке, это первостепенное, что нужно усвоить. Надо много учиться, искать информацию, постигать секреты. И делать это терпеливо и усердно, только это в последствие даст результат. А тратить силы и время на роботов, просиживать на демо счетах – нет в этом смысла, потому что легкие деньги на Форексе не раздают. Чтобы хорошо зарабатывать, надо и хорошо работать над собой, расширять свои знания за счет изучения аналитики экономических и политических событий, которые влияют на рынок.

 

Я не понимаю азартных, людей, которые думаю, что открывая позиции каждый день, можно сорвать свой куш. Они ошибаются: на Форексе не играют, здесь работают и зарабатывают, 3-4-х осмысленно открытых позиций в неделю достаточно. Надеюсь, что мой опыт пригодится.

 

Мы благодарны Владимиру, опытному трейдеру, за интересный рассказ.

 

Итак, результаты работы успешных трейдеров можно отследить на независимых системах мониторинга и копирования торговых сигналов, изучить статистику доходности, максимальной просадки, частоту открытия сделок. Доступ к профилям трейдеров открыт для всех, и любой, кто желает подключиться для получения сигналов, заплатив небольшую комиссию (30 долл).

 

Открывайте счет в брокерской компании WELTRADE – и начинайте зарабатывать!

Что думают финансисты о развитии криптовалютного рынка в ближайшем будущем

Среди прочих активов, которые пользуются популярностью на финансовом рынке, особое место инвесторы отводят криптовалюте. Если ближе посмотреть на актив

Дата публикации: 14 февраля 2023 г. 14:56

Криптоактивы и современные условия их использования

Уже в течение нескольких лет мир переполнен информацией о криптовалюте и блокчейне. Все чаще современные коммерческие сделки связаны с применением криптоактивов, 

Дата публикации: 18 октября 2022 г. 15:12

Можно ли сделать возврат криптовалюты

Криптовалюта интересует многих людей как источник заработка. Постоянно появляются новые токены. Одни показывают хорошие перспективы и растут в цене, другие так и остаются пустышками.

Дата публикации: 04 октября 2022 г. 12:03

Почему трейдеры считают торговую платформу Зинейра лучшей?

Все чаще и чаще в сети можно столкнуться с огромным количеством негативных отзывов от обманутых мошенническими компаниями клиентов. Именно по этой причине 

Дата публикации: 24 августа 2022 г. 13:00

Как открыть собственный бизнес — поиск оригинального решения задачи

Приобретая товары в зарубежном интернет-магазине, покупателю нужно будет тщательным образом определиться с актуальным способом доставки продукции. 

Дата публикации: 25 июля 2022 г. 15:08

Валютный рынок Форекс: преимущества для новичков

Преимущества Форекс перед фондовыми и товарными рынками очевидны для начинающих трейдеров. Можно сколько угодно говорить о доходности акций

Дата публикации: 21 июля 2022 г. 18:05

Zineera – повлияли ли на компанию антироссийские санкции

В условиях мирового кризиса, когда многие компании и бизнес несут убытки, сложно определиться с тем, куда безопасней вложить деньги, а в идеале, еще и приумножить их. 

Дата публикации: 06 мая 2022 г. 08:19

Россияне стали реже брать микрозаймы и совершать спонтанные покупки

Жители крупных городов РФ стали брать микрозаймы заметно реже, чем раньше, об этом сообщил начальник аналитического управления департамента микрофинансового рынка Центробанка Никита Акимов.

Дата публикации: 27 апреля 2022 г. 09:27

Как начать инвестировать

Инвестиции начинают интересовать многих. Появляется множество новостей о росте стоимости акций, криптовалют или каких-то проектов. Кажется, что вложиться в них — это отличный способ заработать. В действительности, всё не так просто, но инвестирование малы

Дата публикации: 26 апреля 2022 г. 13:18

Что происходит на белорусском рынке ценных бумаг?

Руководитель Департамента по ценным бумагам Минфина Беларуси Анатолий Шаршун назвал рынок финансовых бумаг в стране достаточно развитым. Он сообщил журналистам, что объем эмиссии превышает

Дата публикации: 04 февраля 2022 г. 23:27