Герои Украины

«Бизнес Лидер» - новости Беларуси и мира, приносящие прибыль

Пятница, 26 апреля 10:52 (GMT +02:00)






Авто

Эксперты назвали самые популярные квадроциклы

квадроцикл
Квадроцикл представляет собой отличное транспортное средство, которое подходит как для развлечений, так и для передвижения по такой местности, которая может оказаться непроходимой для обычного автомобиля. Популярность квадроциклов растет год от года, в первую очередь это касается горных регионов либо местности, где отсутствуют качественные дороги.
 
Т.к. квадроциклы используется в основном в экстремальных условиях, при их покупке необходимо уделять особое внимание их брендам, ведь продукция известных производителей является более качественной. Выбрать марку квадроцикла можно с помощью советов друзей и знакомых либо изучив отзывы о них в интернете. Но наиболее объективную картину можно получить с помощью изучения рейтингов, составляемых независимыми экспертами на основании легкопроверяемых показателей.

Рейтинг популярности брендов квадроциклов и интернет-магазинов

Например, аналитики издания «Биржевой лидер» формируют такой рейтинг популярности брендов квадроциклов в соответствии с количеством поисковых запросов о них, которые россияне за месяц вводят в систему «Яндекс».
квадроцикл
Первое место по этому показателю принадлежит бренду квадроциклов «Stels», второе и третье занимают марки «Cfmoto» и «Русская Механика» соответственно.
 
Выбрав определенный бренд квадроцикла, необходимо определиться с продавцом. Именно эти компании отвечают за качество реализуемых товаров и их гарантийное обслуживание. Следующий рейтинг состоит из самых популярных интернет-магазинов, которые продают квадроциклы. В данном случае помимо количества запросов в «Яндексе» за месяц учитывалось число упоминаний каждой марки в интернет-изданиях.
квадроцикл
Самым популярным таким магазином оказался «Автомаг», который реализует товары не только через глобальную сеть, но и в 26 реальных магазинах. Здесь можно купить как различные виды техники, так и запчасти к ней. Здесь можно купить как различные виды техники, так и запчасти к ней.

На втором месте находится ресурс «Адреналин.ру», который входит в бурно развивающуюся сеть торговых центров, специализирующихся на розничной торговле. Всего в сети насчитывается 13 розничных магазинов, из которых 4 имеют площадь более 2 тысяч квадратных метров.
 
Третье место принадлежит магазину «Каталог кита», который является онлайн-сервисом по покупке товаров со всего мира. Эта компания сотрудничает только с предприятиями, поэтому стоимость товаров в нем всегда ниже среднерыночной.
 
Всего россияне сделали 24 825 запросов касающихся магазинов, которые входят в рейтинг в этом месяце. Из них 53% относились к лидеру рейтинга, а 89% приходилось на первую тройку.
квадроцикл

Продвижение и PR

Эксперты определили, какие ключевые фразы россияне используют чаще всего при подборе магазина для покупки квадроцикла. В результате были выявлены самые популярные из этих подсказок.
квадроцикл
Обобщающий запрос со словом «квадроцикл» вводился россиянами в «Яндекс» 474 308 раз за месяц. Чаще всего пользователи интересовались покупкой квадроцикла, детскими квадроциклами и ценами на такую технику.
квадроцикл
Изучив количество запросов этой тематики за два последних года, эксперты составили график динамики соответствующего интереса за этот период.
квадроцикл
Как видно из этого графика, количество запросов было максимальным в августе минувшего года, а минимальным – в ноябре 2012 года.
 
Пересчитав количество запросов на 1 тысячу жителей стран СНГ, эксперты выяснили, что россияне и белорусы наиболее активно интересуются квадроциклами в глобальной сети. Самую слабую заинтересованность продемонстрировали жители Туркмении и Узбекистана.
квадроцикл
Представитель пресс-службы японской компании Honda сообщил, что производитель намерен расширить ассортимент выпускаемых авто за счет двух экологических моделей Fit EV и Insight. В феврале в Европе был представлен гибридный автомобиль Honda Insight, который должен сойти с конвейера к концу лета. Что касается электрического Fit EV, его появление ожидается несколько позже. Пока производитель не планирует начинать массовое производства экологических авто, а информация о будущих гибридных и электрических машинах еще не распространяется. Тем не менее, предполагается, что концепт-FCEV, представленный в прошлом году на выставке в Лос-Анджелесе, может стать прототипом для водородных автомобилей.
 
Форекс-брокер FBS информирует, что акции компании Honda на фоне новостей об отзыве автомобилей торгуются в коррекции к восходящему тренду на отметке 34,68.
квадроцикл
Текст: Светлана Пономарева

Toyota представила новую версию хэтчбека Yaris в Европе

Хэтчбек Toyota Yaris – один из самых востребованных автомобилей на европейском рынке. На днях компания презентовала

Дата публикации: 01 июня 2023 г. 10:35

Электромобили Citroën e-C4 и e-C4 X получили улучшенные характеристики

Автопроизводитель Citroën улучшил характеристики своих электрокаров e-C4 и e-C4 X. Машины обеспечили увеличенным запасом хода и повышенной мощностью. Компания пошла на такой шаг

Дата публикации: 04 мая 2023 г. 14:39

АвтоВАЗ начал продавать Lada Granta с 16-клапанным двигателем

Российская компания АвтоВАЗ предложила покупателям автомобиль LadaGranta с 16-клапанным мотором. Около года назад производство таких агрегатов

Дата публикации: 27 апреля 2023 г. 14:05

YangWang обнародовал характеристики своего нового суперкара U9

Китайский автопроизводитель YangWang в январе нынешнего года презентовал свой новый электросуперкар U9. Но информация о характеристиках машины

Дата публикации: 12 апреля 2023 г. 00:18

Автоцентр «Атлант-М Британия» стал дилером китайского бренда Exeed

Автоцентр «Атлант-М Британия» теперь является дилером премиального китайского бренда автомобилей Exeed. До сих пор компания предлагала машины

Дата публикации: 28 февраля 2023 г. 17:48

На российском «Автороторе» начался выпуск китайских седанов Kaiyi

Российское предприятие «Авторотор» приступило к выпуску автомобилей китайского бренда Kaiyi. Помимо права на выпуск седанов, завод получил статус

Дата публикации: 31 января 2023 г. 16:58

Renault Koleos в новой версии стоит дешевле предшественника

В Беларуси появилась новая версия Renault Koleos Premium, причем цена автомобиля у дилеров ниже, чем ранее. Автомобиль можно купить

Дата публикации: 28 января 2023 г. 05:58

Дилеры АвтоВАЗ начали продавать Lada Granta на метане

В России стала доступна модель Лада Гранта от АвтоВАЗ, работающая на биотопливе. Ранее такую модификацию предлагала компания «АТС», но только сейчас эти автомобили

Дата публикации: 13 января 2023 г. 19:21

Первый электрический седан BMW i7 уже в Беларуси

В Беларусь привезли первый электроседан BMW i7, презентация которого состоялась весной нынешнего года. Его уже можно увидеть

Дата публикации: 27 декабря 2022 г. 15:15

Chery показала новый флагманский кроссовер

Китайский автопроизводитель Chery Automobile показал фото своего нового флагманского кроссовера, на которых машина представлена без камуфляжа. Авто получило название

Дата публикации: 10 декабря 2022 г. 10:21